Я столько всего упустил в жизни

Вадим (25 лет) 18.05.2020

Доброе время суток, меня зовут Вадим, мне 21 год, пару лет назад окончил колледж, сейчас работаю 24 на 7. Недавно осознал что мне нечего вспомнить из молодости, ни со школьных, ни со студенческих времен, я всю жизнь серая мышь, у меня не было и нет друзей, никогда не был на тусовках, нечего подобного. Я одновременно люблю своих родителей и ненавижу за гиперопеку, я ненавижу свою рутинную серую жизнь, хоть понимаю что у всех такая, но многие хотя бы отрывались в молодости. Я люблю свою работу, но не хочу теперь туда ходить потому что каждый день - день сурка. Я понимаю что уже нечего не вернуть, я часто думаю о суициде, но понимаю что это не выход, господи что мне делать, я столько всего упустил в жизни...помогите советом

Вадим, здравствуйте.

Хорошо, что Вы говорите.

Признюсь откровенно, какой сказать совет я не знаю. А совет из разряда -"больше жизни, всё еще будет",  поверхностен и безличен.

Поэтому, приглашаю Вас на консультации (по Skype), что бы,  попробовать поговорить,  об упущенном в прошлом о жизни в настоящем и о возможностях будущего.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вадим, такие мысли и состояние - признак усталости и стресса. Нужно найти ресурс, возможно, потребуются лекарства. Дальше, совместно со специалистом, искать выход из положения, конечно, жизнь, состоящая из одной только работы, без прочих радостей, - это несколько грустно. Но, у любой проблемы есть решение. Мы можем Вам помочь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Вадим

сейчас работаю 24 на 7

Ничего себе! как это вам удаётся? вот бы и мне тоже научиться работать даже во время сна... ну - не обязательно "работать" во сне - но главное чтобы мне в это время тоже "работа" оплачивалась! ))

Вадим, "нужно как-то выходить в люди". И в этом вам может помочь либо индивидуальная работа с психологом, либо, как вариант - участие в психотерапевтической  группе которую я веду по средам вечером (на время карантина группа идёт пока в онлайн-формате):
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Не упускайте время, чем раньше вы начнёте работу в рамках психотерапии  - тем раньше у вас шанс "перестать  жалеть об упущенном времени"!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.