Психотравмы не дают жить

Ирина (51 год) 27.05.2020

Здравствуйте. Зовут меня Ирина. Пишу в очередном провале. Как же все-таки избавиться от душевных травм пршлого. Никак не могу забыть. На какре-то время забывается, потом опять всплывает.Из-за этого не налаживается жизнь, потому что чувствую себя изгоем. Нет общения почти совсем. Возраст почти 50. Семьи нет и не было. Работы тоже не надолго. Хотя способностей много, получается все вроде за что берусь, но из-за эмоциональных проблем и проблем с концентрацией ничего не выходит. А потому что ничего не получается, опять возвращаюсь к прошлому, как к причине. Замкнутый круг. Я в полном отчаянии.

Здравствуйте Ирина.

Давайте попробуем поговорить о происхолящем чуть-чуть по подробней на консультации (по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Ирина!

Всегда на консультация задаю такой вопрос: "А вы верите в других людей?" Что у них все получится, они смогут преодолеть трудности и т.п. Потому что в большинстве своем все начинается с таких простых азов - понимания того, что верить в других - это путь и к собственному выздоровлению. (Не придумывать иллюзии, что человек что-то может словно бог, а именно вера в конкретные действия которые приведут к результату.)

Ирина

способностей много

Способности без уверенности - никто и не заметит. Изначально смотрят на привлекательность человека, душевное равновесие.

Вам необходимо начать работать с психологом, и не просто ходить туда поплакать, а именно искать конструктив, который потом необходимо еще применять в жизни.

Нету на свете таблеток от всех болезней - даже антидепрессанты, работают на то, чтобы ослепить организм на время.

Как в случае ОРВИ, организм должен сам побороть инфекцию, или как в случае с ушибом - тоже сам. Так же и с душой.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Ирина. Когда у вас болит каой-то орган, голова, нога, рука, то вы идете к врачу. Потому что испытываете боль и хотите от нее избавиться. А сейчас у вас страдает ваша душа, ваша психика. Но вы почему-то долгие годы терпите боль, сливаете свою жизнь и не обращаетесь к специалисту. Соберитесь и помогите сами себе. Вам в помощь такие специалисты как психолог в Нижневартовске, психотерапевт, психиатр. Начните хотя бы с кого-нибудь, очно в вашем городе или по скайпу. Иначе на страдания уйдет и остальная часть вашей жизни.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Добрый день, Ирина. Ирина, вы нуждаетесь в помощи, чтобы  принять и переварить то что разрушительно для психики  и подавляет вашу душу. Безусловно, возможно помочь быть счастливее, не смотря, насколько серьезны были травмирующие обстоятельства вашей частной жизни. Я, работаю со сложными случаями, обращайтесь.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте, Ирина! Вы не говорите о какой психологической травме идёт речь. Буду исходить из малого " чувствую себя изгоем", " ничего не получается и возвращаюсь к прошлому". Это действительно "замкнутый круг", или можно назвать "привычка- клише". Каждый из нас из детства и нарабатываем привычное поведение к тем или иным ситуациям в родительской семье. Похоже вам не хватало в детстве поддержки, принятия, любви. И сейчас вы в ней нуждаетесь, но нет доверия к людям, есть страх что обманут, что не сможете сохранить и продолжить отношения. Вы даже не цените того, что все получается с ваших слов эмоции перекрывают так, что возвращаетесь к неприятным чувствам, которые знакомы. Оцените себя, полюбите, простите, примите себя такую, какая есть. Безусловно вы другая, вы не та маленькая девочка которая не могла себя защитить. Вы можете многое, вы свободны в своём выборе, никто вас обидеть не может, если сами не захотите. Попробуйте действовать по-другому, не бросайте на пол пути начатое. Чтобы эмоции не брали власть над вами, научитесь делать паузы прежде чем сказать, сделать что-то. Это помогает. Чем отличается эмоционально неустойчивый человек от устойчивого, впервую очередь это темперамент, и то, что первый сначала делает, потом думает не давая себе время. А второй думает, а только потом делает. Всегда есть возможность изменить свою жизнь, изменить свои привычки, которые сейчас мешают. Начните видеть в людях хорошее, и в себе соответственно. Желаю Вам любви и гармоничных отношений!