Это раздвоение личности?

Алексей 22.09.2011

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня проблема! Я по-жизни хороший парень, тоесть, не пью, не курю, не гуляю в плохих компаниях, более того считаю это отвратительным! Но по-характеру вспыльчив. И вот в чем дело, я сам немного замкнут, мало общителен, хорошо чувствую психологическую атмосферу людей, и поэтому 100процент могу определить человека через 10 минут, а то и раньше. И когда я спокоен для у меня стеснитеельность, молчаливость, и.т.д. Но если вдруг меня задеть чем-то словом, делом, я становлюсь очень злым если меня это обидело, или как-то задело, не знаю, и у меня начинает повышаться адреналин, происходит очень сильное сердцебиение из-за сильных эмоций, и их невозможно унять, поэтому я иду выливаю неготив на того кто его создал, и все в момент проходит. И в момент этого состояния я как бы уже ничего не боюсь в тот момент, мне плевать на все, я как бы становлюсь грубым, хотя в жизни вежливый, но и могу послать если надо, и иду разбирать проблему с кем бы то не было, несмотря сколько человеку лет, силен он или нет, а когда спокоен, то нет такого желания, тоесть я даже могу чего-то бояться при всем этом, а тут наоборот все.

Сделать гадость как в фильме зайцев+1 у меня нет, у меня другое просто излить эмоции в ругани мате, неважно, главное тоже унизить того, кто мне сделал больно. И все проходит. Когда проходит я вновь, неуверенный в себе, закомплекмованный, замкнутый, и прочее, скажите это раздвоение личности? Хотя все что происходило помню, и вообще помню до и после. Вот и все.

Никитина Марина Дмитриевна

Алексей!

Если вы ожидаете диагноза, то заочно по интернету ни один специалист не станет его устанавливать, потому что это будет как минимум не профессионально.

А вот что могу вам предложить, так это задуматься о том, на сколько адекватным бывает ваш эмоциональный ответ на того человека, который является случайным раздражителем в какой-то ситуации.

Если вы сами осознаете, что ваши реакции бывают чрезмерными, то стоит подумать над тем, кому они могли бы быть адрессованы из вашего близкого окружения. Скорее всего, есть значимый для вас человек, которому вы на протяжении длительного времени хотели бы адресовать свою агрессию, но по каким-то причинам не можете предъявить ему свои чувства. Поэтому ваша агрессия часто переносятся на окружающих, которые каким-то образом напоминают вам о тех самых отношениях с близким человеком.

Вам следует обратиться к психологу для выявления причины такой неадекватной реакции. Ведь она мешает вам в общении с окружающими.