Помощь в поиске причины неудач в работе

Татьяна (23 года) 15.05.2020

Работаю дополнительным продавцом в Красно-белом, работаю 2-й месяц. Работа интересная, очень ответственная, требует быстроты, внимательности, толерантности к клиентам и коллегам по работе.

Мой вопрос в том, почему у меня на работе часто случаются неприятности? Бывает не успеваю вовремя забить холодильники с пивом, стелаж с соками и водой. Бывает это либо от перегруза информацией, либо от нехватки энергии, либо болею, либо кассир меня сбила с настроя( я только начала делать, а она проходя мимо сказала, да не делай это, иди делай другое ..., " по важнее". На сам деле она не права была, и это надо было делать, что делать я начала. Таким образом она меня сбивает с рабочего настроя в общем, и мне хочется уволиться, когда работаю с ней в смене. Есть у нас одна противная кассир.) Я и сама медлительная, мне такая работа думаю не подойдёт. В КБ большая проходимость людей, не мало работы в зале, да тяжёлая работа. Тяжести таскать надо.

Консультации, которые помогли людям:

Татьяна - "это тяжёлая и неблагодарная работа". ((

Причём соответственно  - "тяжёлый контингент" - многие идут в этот магазин не за "благородным  приятным солнечным напитком"  -  "за бухлом  "Штобы" уделаться в сопли". Соответсвенно - настрой людей - легко может передаваться вам, ведь вы похоже что  натура  чувствительная и тонкая.

Сейчас конечно не самое время "прыгать с работы на работу", может быть попробуйте  относится к нынешней работе как к чему-то временному, "к зарабатыванию денен на протяжении какого-то  периода" - и постарайтесь пройти этот период - с минимальными для самой себя моральными потерями.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

P.S. Написал вам ответ  - а потом ради интереса набрал в гугле "работа продавцом в Красное-белое" - сплошные минусы и негатив... ((

Поэтому - неудивительно что вам так тяжело.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Все "неприятности" связаны с отсутствием структуры. Вы не ориентируетесь в своих функциональных обязанностях, отсюда и проблемы во взаимодействии. Дисциплина и функционал - это залог ровного и безконфликтного поведения, тем более на рабочем месте. Подобная ситуация решается путём регулярных тренировок. И терапевтической работы с психологом. Не знаете с чего начать - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Татьяна.У Вас не хватает цельности в характере.Вы немного тревожны,не доверяете себе,строите стратегии на угодничестве другим коллегам.В этом случае человек страдает рассеянностью,рассредоточенностью,медлительностью.так как,боится сделать ошибку и делает,что скажут.Поэтому,он производит впечатление не опытного и не зрелого работника.Вам важно повысить свою ценность и значимость.Принять себя классной и драгоценной у самой себя.Тогда потребность угодить исчезает,появляется свой взгляд на дело.И Вы сосредоточены на себе,учитывая интересы других.Тогда Ваш авторитет растет,а Вашу работу начинают уважать.Изменить себя бывает довольно трудно.Эффективна длительная работа со специалистом,психоаналитиком.например.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ