Помощь в поиске причины неудач в работе

Татьяна (23 года) 15.05.2020

Работаю дополнительным продавцом в Красно-белом, работаю 2-й месяц. Работа интересная, очень ответственная, требует быстроты, внимательности, толерантности к клиентам и коллегам по работе.

Мой вопрос в том, почему у меня на работе часто случаются неприятности? Бывает не успеваю вовремя забить холодильники с пивом, стелаж с соками и водой. Бывает это либо от перегруза информацией, либо от нехватки энергии, либо болею, либо кассир меня сбила с настроя( я только начала делать, а она проходя мимо сказала, да не делай это, иди делай другое ..., " по важнее". На сам деле она не права была, и это надо было делать, что делать я начала. Таким образом она меня сбивает с рабочего настроя в общем, и мне хочется уволиться, когда работаю с ней в смене. Есть у нас одна противная кассир.) Я и сама медлительная, мне такая работа думаю не подойдёт. В КБ большая проходимость людей, не мало работы в зале, да тяжёлая работа. Тяжести таскать надо.

Татьяна - "это тяжёлая и неблагодарная работа". ((

Причём соответственно  - "тяжёлый контингент" - многие идут в этот магазин не за "благородным  приятным солнечным напитком"  -  "за бухлом  "Штобы" уделаться в сопли". Соответсвенно - настрой людей - легко может передаваться вам, ведь вы похоже что  натура  чувствительная и тонкая.

Сейчас конечно не самое время "прыгать с работы на работу", может быть попробуйте  относится к нынешней работе как к чему-то временному, "к зарабатыванию денен на протяжении какого-то  периода" - и постарайтесь пройти этот период - с минимальными для самой себя моральными потерями.

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

P.S. Написал вам ответ  - а потом ради интереса набрал в гугле "работа продавцом в Красное-белое" - сплошные минусы и негатив... ((

Поэтому - неудивительно что вам так тяжело.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Все "неприятности" связаны с отсутствием структуры. Вы не ориентируетесь в своих функциональных обязанностях, отсюда и проблемы во взаимодействии. Дисциплина и функционал - это залог ровного и безконфликтного поведения, тем более на рабочем месте. Подобная ситуация решается путём регулярных тренировок. И терапевтической работы с психологом. Не знаете с чего начать - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Татьяна.У Вас не хватает цельности в характере.Вы немного тревожны,не доверяете себе,строите стратегии на угодничестве другим коллегам.В этом случае человек страдает рассеянностью,рассредоточенностью,медлительностью.так как,боится сделать ошибку и делает,что скажут.Поэтому,он производит впечатление не опытного и не зрелого работника.Вам важно повысить свою ценность и значимость.Принять себя классной и драгоценной у самой себя.Тогда потребность угодить исчезает,появляется свой взгляд на дело.И Вы сосредоточены на себе,учитывая интересы других.Тогда Ваш авторитет растет,а Вашу работу начинают уважать.Изменить себя бывает довольно трудно.Эффективна длительная работа со специалистом,психоаналитиком.например.