Гражданский муж - агрессор

513 5 ответов

Елена (48 лет) 12.05.2020

Гражданский муж, руки все изрезаны, я видела, но всегда, старалась оправдать, мол тяжелая судьба, вот живем 4 год, сыну 3года,его любит безумно и сын его тоже очень, но вот со мной.... Постоянно орет, материт, что я все делаю не так, живу терплю, ради сына, но уже так надоело... Незнаю, как противостоять его гневу, как не слышать, то что он орёт, орёт и орёт.

Консультации, которые помогли людям:

А что Вы хотите от психологов?

Чтобы мы написали, как Вам жить...?

Вопрос не в том, чтобы "противостоять его гневу".

Вопрос в том, живете ли Вы той жизнью, которую хотите? И если нет - то почему...?

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Потемкина Ирина Михайловна

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Елена. Вы оказались в невыносимых для вас отношениях. Вам хотелось бы спрятаться от реальности, где близкий человек вымещает на вас злость. Вам кажется, что если вы будете преодолевать себя, отрицать реальность - то можно будет сохранить отношения. Но его обвинения разрушают вас.

Это очень тяжело обманывать себя. Как будто только так можно было войти в отношения, не замечая проблему в человеке. Возможно, вы надеялись, что сможете своей любовью исцелить его. Но реальность такова, что мужчина не изменился. То, что вы старались не замечать, никуда не делось.

Я верю, что вы смелая и сможете посмотреть правде в глаза. Необходимо прямо говорить своему мужчине о том, что происходит между вам. Необходимо признать нездоровую часть внутри него.

Вам может понадобиться психологическая поддержка, что бы смочь изменить ситуацию.

Буду рада помочь на консультациях, пишите.

Консультации, которые помогли людям:

Круженко Инна Александровна

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Елена!

Вы находитесь в зависимых отношениях и стоит это принять, осознать и проработать.

Считаю главной мотивацией в достижении результата-ваш сын, т.к. он ОБЯЗАТЕЛЬНО скопирует вашу модель семьи. Желаете ли вы для него того же?

Вот только неизвестно какую позицию он примет в будущем-тиран или жертва. В любом случае, если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос счастливым, вам необходима работа с психологом.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, мужа агрессора и тирана переделать не получится. Выплескивая на вас свою агрессию, он получает удовольствие. И вряд ли по доброй воле от этого откажется.

Пробуйте уходить, когда начинается вспышка гнева.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена, здравствуйте.

У гражданского мужа непростой характер, возможно, есть даже особенности личности, которые хорошо бы корректировать лекарствами. В подобной ситуации может быть два варианта, как быть дальше: не терпеть и уходить, или попытаться разобраться в отношениях и реакциях мужа. Понять, есть ли смысл в его гневе, в какие моменты "взрывается" муж. Иными словами наблюдайте и исследуйте его реакции. Возможно, бывают моменты, когда вы говорите или делаете что-то такое, что помогает снизить напряжение. Повспоминайте, что делаете или говорите и используйте это. Если готовы, можно поисследовать ваши отношения с мужем с психологом. Чтобы попробовать, можно получить бесплатную психологическую помощь в Краевом кризисном центре для женщин. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ