Скандалы с гражданским мужем

Надежда 11.01.2011

Мне 23 года,ему 29, живем вместе год, но не было недели ,что б мы не поругались,а иногда месяц можем каждый день скандалить.ссоры из-за всего:он задержался с друзьями, напился и довел своим поведением неадекватным до истерики меня, меня бесит как он грубо может ответить по телефону, ему кажется что я его под себя подгибаю,делаю из него тряпку, я его несколько раз била,он меня может талкнуть со всей силы,бью посуду,истерики всегда ночью,скандалим всегда на кровати,потом устаем,я нарыдаюсь и под утро миримся,не изменяем друг другу,но я безумно ревнивая,(от прошлых измен с другим),я без отца росла,и он всегда говорит,что проблемы из-за этого,что я пытаюсь быть главной,он всегда делает акцент на то,что он настоящий мужик,и если я не могу с ним ужиться,значит это я должна идти к психологу,всегда унижает мою работу,что я ничего не достигла,что семья у меня жестокая,а у него все добрые.у него очень много друзей и подруг,из-за них у нас всегда скандалы,я ненавижу его подруг,я рассказала маме об этом,она сказала что,он для нее умер и теперь я сума схожу,не знаю что делать, как с ним дальше жить,я его люблю.стоит ли продолжать такие больные отношения?как это все забыть?еще много чего нас не устраивает друг в друге...

Надежда, вы написали, что ваш муж говорит"если я не могу с ним ужиться,значит это я должна идти к психологу". А почему бы и не сходить?..

Если вам действительно сложно даются семейные отношения, если вам доставляет страдание стиль общения с вашим любимым, почему бы и не сходить? Психолог в Кирове ведь не тот, кто накажет ("Ты плохо себя ведёшь, вот ты и иди!"). Психолог - ваш союзник в поиске решений.

На ваш вопрос "стоит ли продолжать такие больные отношения" отвечу - стоит. Любые незавершенные отношения, вызывающие эмоции (а у вас они вон какие бурные) продолжать стоит. Вот когда безразличны друг другу станете, тогда и сохранить не удасться. А пока - нужно работать над собственным счастьем. Искать компромиссы, выходы, решения.

Ваш муж прав в том, что понимает, какой неизгладимый отпечаток накладывает на нас наш прошлый опыт ("я без отца росла,и он всегда говорит,что проблемы из-за этого") И у вас и у мужа есть отдельные убеждения, которые мешают вам уживаться мирно. Есть смысл вскрыть их и поменять на те, что приведут вас к пониманию.

Обратитесь к специалисту по семейному консультированию в вашем городе и успехов вам, Надежда.

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! За всеми этими ссорамиВы оба все равно остаетесь закрытыми друг для друга - ведь за ними Вы не видите друг друга - чувств, эмоций, ожиданий.... сейчас отношения больше напоминают поле боя - где кто кого отстоит и кто кому причинит больше боли - так как только это Вы кидаете друг другу и каждый хочет вернуть это обратно -  кчему это Вас обоих дальше приведет? вряд ли чтобы к гармонии, скорее наоборот Вы все больше и больше будете друг от друга замыкаться, отдаляться, отворачиваться и отношения будут все более холодными! Да, есть нарушения отношенияй именно в плане коммуникации - т.е. а именно в конструктивности способа донесения своих чувств партнеру - сейчас это обвинения, притензии, критика - за которыми не видно истины, и именно это заставляет партнера защищаться... и именно сферу коммуникаций нужно корректировать - есть определенные техники построения открытых взаимоотношений, овладение которыми способствует тому, чтобы партнеру научились слушать и слышать друг друга, поможет отношениям гармонизироваться! И даже, если Вы самостоятельно начнете эти изменения, то вся система подвергнется им!!Надежда,  в рамках этого ответа невозможно все привести и тем более разобрать - поэтому если решитесь поработать над отношениями - можете и самостоятельно и в паре обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Надежда! Вы вступили в период борьбы за власть. Муж считает, что ВЫ хотите быть главной. В его модели семьи, возможно, главным должен быть муж. Подумайте, что Вы собственно имеете против этого. Определите, какие еще у вас точки преткновения. Почему ему надо делать акцент на том, что он настоящий мужик? ВЫ его унижаете? Сравниваете с другими? Вам очень это важно? ВЫ не можете отказаться от этого? Чем обижает Вас его поведение? Что особенно болезнено? Связано ли это действительно с его поведением или затрагивает какие-то Ваши собственные струны души? Ответьте себе на эти вопросы. Возможно это подскажет, как можно изменить свое поведение, чтобы повлиять и на чужое. Более подробно можно разобрать на консультации. Пожалуйста, обращайтесь. Можно одной, можно вместе.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Надежда.

Судя по Вашему описанию, многое из происходящего в отношениях провоцируете Вы, Ваша реность и выяснения отношений. Но я точно знаю, что отношения создают оба партнера. И Важно понять и роль мужа в происходящем.  Не бывает так, чтобы во всем происходящем в паре был виноват кто-то один. Для этого наиболее эффективна парная работа. Но и индивидуально можно добиться очень многого. Понять в чем смысл ревности для Вас, какую Вашу потребность обслуживает эта ревность. Чего Вам не хватает в тношениях с мужем и может ли он это дать?

Порвать отношения можно всегда, но не всегда это избавляет от проблем, часто похожий сценарий происходит в следующих отношениях. Вы пишете, что любите мужа. Эт любовь может быть ресурсом на который вы можете опираться исследуя то,ч то происходит между Вами.

Если решите, что для вас это важно, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

ДОбрый день.

Возможно покажется немного странным,но скандалы поддерживают вашу систему взаимодействия с супругом. Они дают что-то такое,без чего вы и муж не можете обойтись. Попробуйте поразмыслить, что хорошего и полезного дают скандалы для отношений, для Вас лично? Не отвечайте сразу, ходите и размышляйте. Скандалы выполняют пока некую важную функцию и чтобы взаимодействовать по-другому,нужно выявить, что именно вы и супруг получаете и реализуете таким образом и научиться получать"выгоды" по-другому. Лучше перестраивать систему в сопровождении професонального психолога.