У парня шизофрения

Дарина (29 лет) 11.05.2020

Здравствуйте с парнем второй год

В том году весной в феврале было обострение.

И вот снова обострение, скоро поидет к врачу но он мне напоминает о моем бывшем парне, темы алкоголя, сколько я выпивала,. Он начал мне все плохие моменты говорить. На днях на дне рождении у бабушки я выпила, так он говорит я с мужиком бухала. Такую чушь говорил что ФСБ привезёт и на районе обо мне будет узнавать... То с давай кровь на вич. То потом писал в плане интима не будет со мной. Хотя на днях говорил скучает. Я не хочу терять его, с начала я остро среагировала мне неприятно. Незнаю как себя с ним вести, мы не видимся с начала карантина. Только общение и переписка. Незнаю как общаться с ним

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша ситуация может раз решиться только в одном случае, если вы разойдетесь. В противном - Вы будете сталкиваться с подобными обвинениями всё чаще и конфликты будут всё острее. Мы поддержим Вас в любом, выбранном вами варианте.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарина

Незнаю как общаться с ним

Нужно "надавить" на него чтобы он пошёл к врачу и скорректировал медикаментозное лечение чтобы убрать болезненные проявления паранойи. Потому что ни в коем случае не надо пытаться разубедить бредового  пациента (а его "подозрения" - это т.н. острый чувственный бред) - так как это лишь приводит к усилению бредовой системы и утяжелению течения заболевания.

Это должен купировать специалист.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Дарина. Возможно, вы надеетесь, что парень может изменится. Сможет признать, что вы хорошая и верны ему. Но он только переносит на вас свои чувства и проекции. И для вас он важен, вы чувсвтуете его не здоровье в психическом смысле, и возможно верите, что сможете помочь ему. Начните очные консультации с психологом, моя вам рекомендация.  Тогда вы сможете понять, как вам быть дальше.