Страшно

Арина (24 года) 11.05.2020

Здравствуйте. Нужна помощь.

В мае 2019 года, умерла бабушка. Летом работала (студентка), поэтому на смерти не зацикливалась. После ухода с работы, с выходом на учебу начались проблемы. Стала прогуливать (до этого тоже грешила, но в меру). докатилось вплоть до доп. сессии. после вроде как взялась за голову, начала к чему то стремится. думала начало 2020, символично же. Но потом, все силы будто исчезли, а с началом карнитина и вовсе пропали. Я и до этого не очень активным человеком была. Мне легче дома что то делать. Но сейчас. Страшно выходить, страшно проверять соц сети, страшно страшно Приходят навязчивые мысли о суициде, мне некому рассказать. Друзей отталкиваю, так как общение с ними отбирает силы, страшно взяться за учебу, с одногруппниками не общаюсь, с родители тоже. Могу сидеть и *залипать*. Смысла не вижу, даже собака, родная собака теряет волшебные силы сдерживания в этом мире. Мне страшно.

Арин, привет!

Поговорим?

Надеюсь не против, что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске