Проблемы в отношениях

Кристина (29 лет) 11.05.2020

Добрый день! Я не знаю к кому обратиться с данной проблемой. Я живу с мужчиной. Очень его люблю. Не могу понять, что со мной происходит. Каждый раз, когда начинаю выпивать, скажем домой с вечеринки приду или на дне рождения если даже вдвоем, у меня к нему появляется агрессия. Мне всегда кажется что он что-то не так делает, не так смотрит, не так сказал. Именно он. К друзьям это не распространяется. Мы начинаем ругаться и это очень портит нам жизнь. Но я не могу это контролировать. Что нам теперь избегать вечеринок ? Теперь от совместных походов за город или на праздник он не хочет ходить со мной, т к думает , что опять будет скандал. Мы вместе пять лет. Раньше такого не было. Как разобраться в себе. Я так понимая алкоголь во мне что-то провоцирует, не могу понять что. Мы с ним разговаривали, честно открыто по душам. Но сценарий продолжает повторяться из раза в раз. Я чувствую , что мы устаем от этого, хотелось бы потерять эти отношения из-за моей глупости

Здравствуйте, Кристина!

Избегать вечеринок не надо, но вот отказаться от чрезмерного употребления алкоголя стоит.

Похоже, у Вас внутри много подавленной агрессии, и относится она не к мужчине, а, скорее всего, к кому-то из Ваших родителей. Вы не могли её в детстве выразить, поэтому выражаете сейчас, когда ослабляется внутренний контроль, т.к. образ мужчины подосознательно слепляется с образом того, кого в детстве Вы также очень любили (мамы или папы).

До конца разобраться с Вашей агрессией можно только в рамках личной терапии.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Кристина!

Вам необходима консультация психолога, который поможет разобраться в себе, понять какие именно эмоции и почему вы прячете глубоко внутри и которые, как следствие, всплывают под действием расслабляющих напитков.

Смею предположить, что причина кроется в вашем детстве, когда ребенок учится проживать эмоции.

Будете готовы к работе, обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте,Кристина!

Кристина

Каждый раз, когда начинаю выпивать, скажем домой с вечеринки приду или на дне рождения если даже вдвоем, у меня к нему появляется агрессия.

Это серьезный симптом. С одной стороны, говорящий, что с агрессией надо разбираться Вам. С другой, сигнализирующий, что проблемы, возможно, и с употреблением алкоголя.

Строить отношения в таком случае- очень сложно.

Смотрите, вариантов, как правило 2: менять ситуацию или менять к ней отношение.

Менять ситуацию- это менять ситуацию с алкоголем. Менять к ней отношение- принять ссоры. Насколько я понимаю, Вы не приняли решение.

Обращайтесь за консультацией- будем разбираться.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Здравствуйте,Кристина.Речь идет о детских травмах неудовольствия,которые Вы испытывали в глубоком детстве,но ,которые не проработаны и вторгаются в Вашу взрослую жизнь.Вы от них защищены,пока избегаете алкоголя.Но,как только алкоголь попал,Ваши защитные механизмы начинают страдать,и травмы выходят наружу.Выход-в проработке детских травм,связанных с неудовольствием от родительских авторитетов в прошлом.Насколько удачно Вы актуализируете травмы прошлого и отпустите их,на столько Вы больше не будете зависеть от своего прошлого.Проработать травмы можно с психологом.Обращайтесь,выбрав комфортного для себя специалиста.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, скорее под воздействием алкоголя, ваши скопившиеся на него обиды, неоправданные ожидания выходят наружу.

Для начала, выпишите все то, чем вы недовольны в ваших отношениях; что ожидаете, и неоправдывается.

Видя этот список, вы сможете какие то пункты с ним проговорить, а с пунктами, котороые не сможете обсудить и договориться, нужно будет работать. Самостоятельно или при поддержке специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации