Проблемы в отношениях

356 5 ответов

Кристина (29 лет) 11.05.2020

Добрый день! Я не знаю к кому обратиться с данной проблемой. Я живу с мужчиной. Очень его люблю. Не могу понять, что со мной происходит. Каждый раз, когда начинаю выпивать, скажем домой с вечеринки приду или на дне рождения если даже вдвоем, у меня к нему появляется агрессия. Мне всегда кажется что он что-то не так делает, не так смотрит, не так сказал. Именно он. К друзьям это не распространяется. Мы начинаем ругаться и это очень портит нам жизнь. Но я не могу это контролировать. Что нам теперь избегать вечеринок ? Теперь от совместных походов за город или на праздник он не хочет ходить со мной, т к думает , что опять будет скандал. Мы вместе пять лет. Раньше такого не было. Как разобраться в себе. Я так понимая алкоголь во мне что-то провоцирует, не могу понять что. Мы с ним разговаривали, честно открыто по душам. Но сценарий продолжает повторяться из раза в раз. Я чувствую , что мы устаем от этого, хотелось бы потерять эти отношения из-за моей глупости

Здравствуйте, Кристина!

Избегать вечеринок не надо, но вот отказаться от чрезмерного употребления алкоголя стоит.

Похоже, у Вас внутри много подавленной агрессии, и относится она не к мужчине, а, скорее всего, к кому-то из Ваших родителей. Вы не могли её в детстве выразить, поэтому выражаете сейчас, когда ослабляется внутренний контроль, т.к. образ мужчины подосознательно слепляется с образом того, кого в детстве Вы также очень любили (мамы или папы).

До конца разобраться с Вашей агрессией можно только в рамках личной терапии. 

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Круженко Инна Александровна

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Кристина!

Вам необходима консультация психолога, который поможет разобраться в себе, понять какие именно эмоции и почему вы прячете глубоко внутри и которые, как следствие, всплывают под действием расслабляющих напитков.

Смею предположить, что причина кроется в вашем детстве, когда ребенок учится проживать эмоции.

Будете готовы к работе, обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Здравствуйте,Кристина!

Кристина

Каждый раз, когда начинаю выпивать, скажем домой с вечеринки приду или на дне рождения если даже вдвоем, у меня к нему появляется агрессия.

Это серьезный симптом. С одной стороны, говорящий, что с агрессией надо разбираться Вам. С другой, сигнализирующий, что проблемы, возможно, и с употреблением алкоголя.

Строить отношения в таком случае- очень сложно.

Смотрите, вариантов, как правило 2: менять ситуацию или менять к ней отношение. 

Менять ситуацию- это менять ситуацию с алкоголем. Менять к ней отношение- принять ссоры. Насколько я понимаю, Вы не приняли решение.

Обращайтесь за консультацией- будем разбираться. 

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Кристина.Речь идет о детских травмах неудовольствия,которые Вы испытывали в глубоком детстве,но ,которые не проработаны и вторгаются в Вашу взрослую жизнь.Вы от них защищены,пока избегаете алкоголя.Но,как только алкоголь попал,Ваши защитные механизмы начинают страдать,и травмы выходят наружу.Выход-в проработке детских травм,связанных с неудовольствием от родительских авторитетов в прошлом.Насколько удачно Вы актуализируете травмы прошлого и отпустите их,на столько Вы больше не будете зависеть от своего прошлого.Проработать травмы можно с психологом.Обращайтесь,выбрав комфортного для себя специалиста.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, скорее под воздействием алкоголя, ваши скопившиеся на него обиды, неоправданные ожидания выходят наружу.

Для начала, выпишите все то, чем вы недовольны в ваших отношениях; что ожидаете, и неоправдывается.

Видя этот список, вы сможете какие то пункты с ним проговорить, а с пунктами, котороые не сможете обсудить и договориться, нужно будет работать. Самостоятельно или при поддержке специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ