У меня шизофрения? Скажите, что делать?

Арайлым (24 года) 11.10.2018

Настроение меняються. Лень,апатия. Иногда хочеться умереть. Галюцинация. Низкая самооценка не увереность в себе. Правая часть головы иногда очень болит. Днем мне кажется что сплю. Как будто это сон. Я будто не живу в реальности. А где то ещё.бессоница. кошмары всегда.вме мысли резко меняются

Диагноз ставит доктор.

Если Вас тревожит Ваше состояние и есть такие переживания, о которых Вы пишете, то Вам лучше обратиться к психиатру.

На сайте есть профессионалы, имеющие такие специализации (психиатр - психотерапевт).

Рекомендую срочно обратиться за помощью.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам в ближайшее время обратиться на консультацию к врачу-психиатру. Лучше сделать это очно, чтобы специалист Вас посмотрел. Далее необходимо следовать рекомендациям врача.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Арайлым здравствуйте. Симптомы вами описанные могут быть причиной различных заболеваний. Соглашусь с коллегами, лучше обратиться к психиатру и только очно. Параллельно провести комплекс анализов и диагностику головного мозга и сосудов (в идеале МРТ). Не спешите делать скоропалительных выводов насчет шизофрении.

Здоровья Вам.

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.