Разочарование в дочери

Ольга (44 года) 07.05.2020

12 лет. Высокая. Начала сильно поправляться. 68 кг. Лентяйка . Ничего не хочет делать, уметь.. Не получается-бросает. Учиться плохо. Желания нет ни к чему. Только телефон. Всё. Пыталась разговаривать, объяснять и по хорошему и по плохому. Единственный, долгожданный ребёнок.

Ольга, здравствуйте!

Общение с подростком всегда требует от родителя больше терпения и развития собственных умений быть мамой подростка.

Для подросткового возраста характерно отстаивать свою позицию и реализовывать чувство самостоятельности. Спросите её, чего хочется ей сейчас? Какой она видет себя через 1,2,3 года. Просто слушайте! У неё есть эти желания, просто пока они могут быть неустойчивыми!

Будьте примером для своей дочери, потому что каждый ребёнок бессознательно всё равно стремиться быть похожим на своего родителя.

Вам могут быть полезны следующие статьи:

-Как воспитать ребёнка достойным человеком?

-Воспитание себя и других!

-Свобода или контроль подростка?

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.