Как мне выпутаться и отпустить боль?

Катя (30 лет) 03.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 26. Я потеряла вкус к жизни. Целью существования делала людей, которые уходили и с их уходом я теряюсь. Сейчас меня снова отшили (3-я безответная любовь в моей жизни)... и я понимаю, что это последняя черта, не хочу больше никому доверять, не хочу ни с кем быть. За 9 лет постоянного бегства за людьми я распылилась. Не нашла своей работы, ни места в жизни, ни добилась каких-то значимых результатов, о которых мечтала в школе. Я все вложила в людей и чувства к ним.

1- я безответная любовь к человеку, который унижал и шутил обо мне при моих друзьях,

2-я безответная любовь к человеку, который пытался за мой счет забыть бывшую, просто провести весело время, кроме того, применил насилие и исчез. После него я не хотела никого больше впускать в мою жизнь. Пошли проблемы со здоровьем, развился СРК. И я поняла, что еще одна любовь станет для меня последним пунктом. Я устала. Но потом появился человек, который стал уверять, что я могу нравиться и меня можно любить, я поверила ему( я так хотела, чтоб меня любили.... Но в итоге я поняла, что за все время нашего знакомства я тоже была для него утешением после смерти жены. Он просто хотел забыться, а я привязалась. Так хотела, чтоб он приехал ко мне в Кострому, но он не приехал.... стал работать, пропадать, нашел бабу... и не сказал мне. Просто написал "Прости меня за все". На следующий день на вопрос "ЧТо случилось?" ответил "Да так".... он струсил... пока я сама не узнала правду. И боялась его потерять. Сама поехала к нему ...и в этой поездке себя потеряла. Он использовал меня для удовлетворения его ЭГО, а я поверила, что он хотел реально планы какие-то строить....говорил - приезжать почаще, летом буду в огороде помогать, а после сказал, что никаких планов не было - мы виделись всего 2 раза( прекрасно зная, какой я ранимый человек, он осознанно сделал мне больно. Обвинил меня в том, что я вторглась в его жизнь и сама виновата что приехала.... Сказал, что у нас ничего не будет(

и я стала чувствовать себя виноватой

что я такая ужасная

ну почему так

я же всегда все для них делала? жертвовала принципами, работой

и осталась ни с чем

Екатерина, здравствуйте!
Вы уже большая молодец, что осознали, что

Катя

жертвовала принципами, работой и осталась ни с чем

Получается, что выбранная стратегия - жертвовать всем ради других не приводит к счастью.

Сейчас Вам больно и неприятно это все осознавать, но я хочу сказать, что Вы можете изменить уже многое!

Вернитесь как раз к тому, о чем мечтали, начните жить для себя!

Катя

Не нашла своей работы, ни места в жизни, ни добилась каких-то значимых результатов, о которых мечтала в школе

Все можно изменить и стать счастливой!

Отпустить обиды, простить себя за то, что жертвовали собой, повернуться к себе и начать делать для себя все то, что делаете для других - поддерживайте себя в ваших начинаниях и планах!

Есть прекрасная книга "Путь радости" Ольга Сучкова, если найдете ее в интернете, купите и почитайте! Она поможет Вам перенастроиться.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль