Как мне забыть и отпустить?

Шынар (28 лет) 16.04.2019

Встречались с парнем 3 года, моя первая любовь во всех смыслах,привязалась сильно а он такой он то есть то его нет, все ему прощала да и он не просил прощения, последний год избивал, начал пользоваться моей любовью к нему брать деньги, издевался как мог, потом в итоге исчез заблокировал везде, я ему писать начала он сказал сама виновата, начал встречаться с другой девушкой а я в куче долгах, не могу собраться с мыслями как дальше быть, в глазах родителях разочарование столько вранья из за него и ради чего, у него судимость у меня высшее образование порядочная семья, хорошая работа и я все равно без него чувствую себя несчастной, пишу ему давай поговорим, хотя о чем говорить человек меня использовал но он был таким близким, все эти мечты,разговоры тайны общие его будто подменили или может он всегда был таким, вопрос почему он так со мной не дает покоя, неужели человек не кается, я уже год не могу понять ,почему у меня нет ненависти к нему почему я до сих пор живу надеждой что он просто мне скажет прости и мы простим друг друга и на душе будет легче, я незнаю как мне отпустить, он еще в наглую рассказывает своим друзьям какая я лохушка, хотя я единственный человек который был рядом когда ему было плохо, он забыл меня забыл все, сейчас говорит отстань от меня, и я не чувствую глубокого сожаления, я чувствую себя как щенок который больше не нужен, мне кажется я сойду с ума, какие только слова я не хотела донести до него он не понимает, он считает что не разрушил мне жизнь, не разрушил веру в людей, не убил любовь, он просто говорит матами и ничего больше, не оценил, неужели чтобы воспитать в себе стойкость характера нужно пройти через боль и разочарование, неужели через все это нужно пройти чтобы стать жестокой, а я не хочу быть такой и жалкой тоже не хочу быть, я незнаю как мне быть, я знаю я виновата сама, но почему люди такие жестокие, порой оказывается что этот человек не считал тебя родным ты просто был никем, просто выгода, с этим тяжело смерится, иногда я хочу чтоб он страдал также а он кажется черствый, скользкий тип, я слишком много унижалась что сейчас я думаю что я большего не достойна,я падала на его глазах леж бы только он был рядом а сейчас я не чувствую в себе уверенности я не могу ходить с гордо поднятой головой будто я уже не та и не имею право просто на это, а он ходит будто он никому зла не причинял, как мне быть

Здравствуйте Шынар!

Вы чувствовали бы себя значительно лучше, если бы не он порвал с Вами, а Вы с ним. Если бы не он ставил последнюю точку, а Вы.

То есть, я подозреваю, что в Вашей истории играет большую роль Ваше уязвленное самолюбие, которое не может перенести отвержение. Оно держится последними надеждами за веру, что все происходящее игра, временное, итд.

Вы хотите сами себя обманывать? Заворачивать боль уязвленного самолюбия в красивый фантик под названием "любовь"?

Это мое предположение. И если Вы будете готовы поработать над этой версией, то буду рада Вам помогать избавляться от ненужного.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Шынар

не могу ходить с гордо поднятой головой

Безусловно, в этой ситуации задето ваше самолюбие. Определите для себя, важно ли вам восстановить свою самооценку и выйти из травматичных для вас отношений?

В этом случае ваш вопрос можно решить в формате консультаций.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации