Гражданский муж думает, что я гуляла с другим мужчиной

Екатерина (28 лет) 01.05.2020

Я беременна, гражданский муж уехал в командировку. По приезду, я задала ему глупый вопрос, по поводу старых его отношений. Зная, что у него была девушка, у которой был взрослый ребёнок.

После этого он начал злится, и говорить, что я гуляла со старым нашим общим знакомым, что он мне это все и рассказал. Проревела всю ночь, ругались всб ночь. Как бы я ему не клялась, он все равно не верит. Не знаю, даже как быть. Я сожалею, что вообще это спросила, но ни с кем не гуляла. И как мне быть? Что делать? Он не доверяет, как ему что то доказать, как дальше нам жить.

Екатерина, впечатление что он вам мстит за ваши слова. Обрате его внимание на сей факт и скажите что не хотите чтобы между вами шла "война"...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Екатерина, добрый день.

во время беременности очень обостряется чувствительность ко всему, проявлена уязвимость , повышеаетс лабильность нервной системы.

спросили - значит так было вам надо. не стоит винить себя.  у вас с данным мужчиной будет совместный ребенок. переключите лучше разговоры о будем, об официальности в отношениях, о ваших планах на жизнь.

постарайтесь как женщина, которая мудрее и гибче- нивелировать данный конфликт.

если вы вместе- пожалуйста закройте разговоры о бывших. это может поднимать старые травмы и вызывать неприятные ощущения , а также подрыв доверия.

будет возможность- пишите. звоните, будем разбираться.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)