Не могу терпеть политику директора в фирме

Мария Васильевна (42 года) 01.05.2020

Здравствуйте, устроилась на новую работу после 5лет декрета, так долго не работала в связи с переездом в другой регион (посёлок 9т человек) и неимением рабочих мест. До этого работала в двух организациях по 3 и 8 лет (тоже из за переезда ушла из первой :муж военный) устроилась здесь и начался кошмар... Морально давила в первую очередь привязка к месту утром и вечером: не могла иногда даже отпроситься на детский праздник в сад... Потом рядом сидела девочка с такой же зп и ноль ответственностью. И я с кассой от 500 т и прочими составляющими Меня постоянно попрекали какими то мелкими ошибками, наступали на пятки по моей работе: я ещё не успела разнести информацию и досохранять,как уже тыкали, что не так...Я делала платежи со своей личной карты в выходные и будни , приезжала после 19 выдавать зп, когда весь офис уже был дома. Потом муж заболел и наступила самоизоляция: трое муж и двое детей осели дома,продукты я носила на себе,вставала в 6 утра...Последней каплей стало то, что сделав одну незначительную ошибку на меня пожаловались директору, он наорал на меня в трубку и бросил недослушав. А потом попросила девочку помочь поставить печати на документах ,а секретарь ( правая рука директора, знакомая близкая его) ей запретила мне помогать .Это было последней каплей и я написала заявление по собственному. Думала со мной поговорят, но сценарий был другой: за 2 дня до моего ухода ( 14 дней я отрабатывала) директор вызвал меня и опять начал наезжать , мне пришлось оправдываться, а потом я сказала ему ,что на меня не нужно кричать , он сказал, что по другому не может,я ему сказала ,значит нам с вами надо расстаться. Уговаривать меня никто не стал. И опять я сижу дома, тоскую по работе дома. Устраивалась не ради денег, а ради удовольствия. Я по профессии экономист. У меня вопрос : виноват здесь мой вспыльчивый характер? Нужно было продолжать терпеть? Я очень виню себя. Мне неудобно людям объяснять , почему я уволилась. И страшно устраиваться на другое рабочее место... Спасибо за ответ.

Мария Васильевна, однозначно - "свои нервы - дороже". Можете использовать эту фразу для обяснения причин другим людям не вдаваясь в детали.

Берегите себя и свои нервы, недаром говорится что "нервные клетки не восстанавливаются"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

У меня вопрос: виноват здесь мой вспыльчивый характер? Нужно было продолжать терпеть? Я очень виню себя.

-- Написано очень душевно, но есть наверное что-то, что Вы не договариваете. В связи с этим возникает много уточняющих вопросов, без которых порекомендоваться что-то сложновато.

В связи с этим предлагаю обратиться на индивидуальную консультацию для полного разъяснения Вашей ситуации и поиска решения для улучшения Вашей жизни.

Удачи !!!