Хочу поддержать своего мужчину, но не знаю как?

Galiya 03.09.2015

Добрый вечер!

У моего мужчины, который в разводе, но бывшая съехала из их общего дома недавно. У них двое общих детей, старшему сыну 12 лет, младшему 3 года. Бывшая жена переезжает в другой город и соответственно забирает младшего с собой. Мой мужчина на этом фоне очень агрессивен, говорит что переживает расставание с ребенком и не знает как ему пережить боль от этого. Ведет себя агрессивно и его агрессия разваливает наши отношения. Хочу его поддержать, помочь морально, на что он мне отвечает что бесполезно, ты ничем не поможешь. Как быть? Как ему помочь? Подскажите пожалуйста, совсем запуталась в этой ситуации. Заранее спасибо!

Галия, здравствуйте!

Наш вопрос:

Galiya

Как быть? Как ему помочь?

Ответ в Вашем же письме:

Galiya

Хочу его поддержать, помочь морально, на что он мне отвечает что бесполезно, ты ничем не поможешь.

Это говорит о том, что помогать нужно тому человеку, который желает, чтобы ему помогли.

У Вашего друга в данное время сложный период. Развод, который был на бумаге, по настоящему начинает вносить изменения в привычный для него образ жизни, в котором оба ребенка были рядом и их отношения с женой его, на тот момент возможно, не волновали.

Если он Вам дорог - просто будьте рядом. (При условии, что и он этого желает).

К Вам много вопросов. Проанализировав Ваши ответы, можно более предметно поговорить как о Вашей дальнейшей тактике, так и о перспективах.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана