Сильная зависимость от мужчины

Анжелика (38 лет) 29.04.2020

С мужчиной очень редкие встречи раз в 2 недели,бывает раз в неделю...пишет редко.Знаю что никого нет у него,по крайней мере секса,живет один .Пишет тоже крайне редко раз в 3 дня а то и реже.Я сильно переживаю не хочу его терять,плачу каждый день,жить не хочется...((как избавиться от этой зависимости,ведь понимаю что ненужна ему.Сама первая не разу не писала, не могу(

Анжелика

Сама первая не разу не писала, не могу(

Отчего же? это могло бы расставить все точки над "и"... может быть - он  и не  против встречаться чаще?

Но если вы чувствуете что это и правда - "отношения в  никуда" - то лучше уж их завершить...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Анжелика, здравствуйте!

Вы испытываете противоречивые чувства, с одной стороны Вы скучаете по мужчине и Вам его не хватает, с другой - понимаете, что это не любовь, а эмоциональная зависимость, т.е. нездоровая привязанность.

На то, что это так, указывают эти строки:

Я сильно переживаю не хочу его терять,плачу каждый день,жить не хочется...

Такие отношения дают сильные чувства: предвкушение встречи, трепет, ожидание, сама встреча, редкая и от этого такая привлекательная, потом разлука,снова ожидание и трепет и так без конца.

Анжелика, что Вас побуждает находиться именно в таких отношениях? А точнее, в ожидании отношений? Ведь большую часть времени Вы именно ожидаете, превкушаете. Что стоит за этим? Как так получилось?

Если готовы, то можем разобрать Вашу ситуацию более детельно на онлайн-консультации. Можете записаться ко мне здесь или же написать мне через любой месенджер (WhatsApp, Viber, Телеграм).
Обращайтесь, буда рада помочь!

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.