Сильная зависимость от человека

Маргарита 10.05.2014

У меня сильная зависимость от человека с которым у нас были когда то сильные чувства. Сейчас все плохо. Он меня неоднократно предавал и возвращался это продолжается уже года 3. Я не могу от него отказаться. Пыталась встречаться с другими, все отношения прекращаю сама потому что не могу так- любить одного, а быть с другим. Мне уже кажется это какая то болезнь психическая. Ненормально испытывать болезненную зависимость от человека, который так к тебе относится. Полная аппатия ко всему. Принимаю различные успокоительные. Жить не интересно вообще. Я и отвлечься пыталась- занятия в спортзале, гастроли с дочкой. Чем бы я не занималась я все равно 24 часа в сутки думаю о нем. Помогите вылечиться.

Здравствуйте,Маргарита.Чтобы так любить и страдать,можно предположить,что Вы этого молодого человека любите больше,чем саму себя.А это нонсенс.Мы себя всегда любим больше другого.И тогда выходим уцелевшими из самых затруднительных отношений.Ваша история указывает на заниженную самооценку,на безволие.слабость,покорность,безинициативность,бессилие перед трудностями.Если Вы сможете себя принять сильной интересной,славной,уникальной,безупречной,драгоценной,волшебной,

обожаемой и любимой-Вы сможете отказаться от иррациональных отношений в пользу лучшей жизни.Для этого важно себя изменить.Если готовы к такому сотрудничеству-пожалуйста,обращайтесь.Это будет курсовая работа,в которой Вы повысите свою ценность и не только выйдите из цейтнота,но и сможете успешно строить судьбу и линию жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград