Парень отказался съехаться

Ольга (28 лет) 20.04.2020

Ещё недавно с парнем решили переехать на съемную квартиру вместе. До этого он жил с другом, а я сама. Он был на это согласен и мы обсуждали планы много раз. Сегодня написал что считает, что ему лучше не разъезжаться с другом, так как это финансово выгоднее. Мне очень обидно, мы вместе уже года 4 с половиной суммарно.

Ольга, это грустно - но что поделать, если "парень" - "женат на друге" - а с вами - "просто проводит  время" - "ну там потусоваться, повеселиться, сексуальные  утехи - но не более".

Получаются- отношения использования. Почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ольга, добрый день.

Разумеется, что первой реакцией на такие ситуации бывает обида. Действительно, обидно, когда близкий человек оказывается не готов к более серьезным отношениям. Но не стоит слишком глубоко погружаться в чувства и в эмоции. Этот поступок показал вам, что не очень хорошо знаете своего приятеля. Так что имеет смысл задуматься над тем, а стоит ли вам продолжать с ним отношения. Ведь если он так относится к вам сейчас, то в более ответственной ситуации он может поступить также. Сколько женщин неожиданно узнают, что им нельзя было надеяться на своего избранника уже после того, как родили от него ребенка.

Если же окажется, что вам имеет смысл продолжать эти отношения, то стоит всерьез подумать о том, как вам нужно себя вести, чтобы ваши интересы соблюдались, и данные вам обещания не менялись по причине того, что кому-то выгоднее снимать квартиру на двоих, а не одному.

В общем, эта ситуация говорит о том, что вам стоит учиться лучше разбираться в людях, а также навыкам отстаивания своих интересов. Обида — это очень детская реакция. Но обычно эмоции указывают нам в каком направлении нужно действовать или искать решение проблемы

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)