От меня отказался парень. Почему, не понимаю

Светлана 12.07.2015

Здравствуйте помогите я уже не знаю что делать ?! В в июле 2014 году я познакомилась с парнем он из Молдавии, он мне почти сразу предложил жить в месте , я этого не хотела потому что он был не в моём вкусе , но все сложилось так что он переехал ко мне через неделю его отношение ко мне меня обояло . он говорил что будет оплачивать квартиру и т.д но время шло он даже не мог найти работу и мне стало его жалко и дала свою машину что бы он работал на ней , и вот он работает а денег мало хотя работал сутками и прятал отменя деньги я ему начала высказывать по поводу денег он всегда молчал когда я ему что то говорила по поводу денег . потом он говорит что маме нужно послать что бы она закрыла его кредит 20 тысяч , я сняла со своего счёта и дала ему он сказал что отдаст но нет не отдал . мало того он мне говорит что есть место в аэропорту таксистом но что бы туда попасть нужно70 тысяч я как дура взяла кредит . он там якобы поработал неделю и сказал что это не его место я спросила а как же деньги он я место продам это и верну . но нет не вернул а кредит плачу я. Я ему поверила и рассматривала как будущего мужа потому что все его разговоры были о свадьбе и о детях и о старости и к родителям к моим съездили он у них тоже спрасил разрешение на свадьбу . моя проблема в том что он первый за мои34 года кого я рассмотрела в качестве мужа . он уехал в Молдавию по состоянию здоровья мы переписывались и у него постоянно были какие то оговорки что нет интернета или нет денег на интернет а сам сидел каждый день в одноклассниках . и когда я ему говорила о своих подозрениях что он ведёт себя как Альфонс он мне говорил что у меня с головой не все впорядке . в итоге он сказал что все кончено он понял какой я человек и обвинил меня что я меркантильная , после всего что я сделала для него . мне очень плохо я просыпаюсь смыслями о нём и засыпаю думаю о нём и у меня желани отомстить ему за все . вообщем оставил мне машину в плохом состоянии и кредиты на мне , но мне без него плохо хотя я вроде все понимаю что он из себя представляет , но я не могу поверить в то что люди могут говорить о любви о детях и потом мы не сошлись характером. Хочу испортить ему жизнь и сделать ему так же больно как мне сейчас .что творится со мной не понимаю ?

Светлана,

пока вы тратите свое время на обдумывание плана мести, вы не даете себе шанса встретить настоящего спутника жизни.  Что вам сказать, вы все делали сами, вас никто не заставлял вкладываться в отношения финансово. Поэтому как только вы исчерпались ваши отношения закончились. Не пытайтесь мстить, устраивайте личную жизнь. Злость, ненависть, гнев разрушают нас и не дают удовлетворения. Ваша проблема в том, что единственный мужчина, которого вы выбрали в качестве мужа, не обладал нужными качествами, но ловко воспользовался вашим материнским инстинктом,  нерастраченной потребностью заботиться, надеждой на счастье и, конечно, вашей любовью. Рекомендую обратиться к психологу

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Федоренко Галина Александровна

Светлана, здравствуйте!

  Очень больно признаваться самой себе, что тобой просто воспользовались.

  Это горько, грустно и обидно.

  Во-первых подумайте первая ли у Вас в жизни история с таким концом? Или время от времени они повторяются? И это не обязательно с мужчиной! И не обязательно в быту!  Если повторяются, то найдите психоаналитика и ищите корни проблем.

  Что касается Вашего нынешнего состояния, то тут предполагаю проблема в том, что Вам сложно проявлять агрессию. И тут тоже нужно прорабатывать проблему с психоаналитиком. Что касается мести и агрессии, то это как раз нормальные и здоровые чувства в подобной ситуации, НО важно что бы они не были диструктивными. Если решитесь я могу поработать с Вами в этом направлении.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве