Как бросить онанизм?

Дмитрий (25 лет) 18.04.2020

Добрый День. Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. По гороскопу стрелец. Я эмоциональный, смелый. Хочу бросить эту гадость, она мешает мне жить. Теряется интерес ко всему. Такое чувство, будто энергия и настроение меня покидают.

Здравствуй, Дим.

Давай попробуем поговорить (консультации по Skype) об этом?

Надеюсь, не против, что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый день Дмитрий!

Ну почему же  "гадость"? ведь - "всё есть яд - и всё есть лекарство - и только лишь доза делает его тем или другим".

Научитесь "быть мужчиной" - и себя ограничивать. Относитесь к этому в конце концов - как к посещению тренажёрного зала - вы же не будете туда "просто так постоянно бегать" - а с какой-то переодичностью - очень даже может быть полезно!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.