Как бросить свою девушку?

Abdulla 26.09.2011

My uje 2 goda vmeste, no ya uje ustal ot ee haraktera i revnosti. Ona menya daje revnuet k moim roditelyam i druzya. Esli ya s druzyami sobirayus kuda to, to na4inaet isteriku i obijaetsya. I potom voodwe ne ho4et 4toby ya s devuwkami ne razgovorival i na rabote i v drugih mestah. 4to menya besit, ei vse mojna, hodit na ve4erinki, obwatsya s parnyami. Ya uje mnogo raz s nei razgovorival vse obyasnyal, 4to nenado tak revnovat i noda izmenit svoi harakter. Ya daje ei govoril 4to s takimi ee harakterami u v buduwem vryatli vse slojitsya, no ona snova na4inaet isteriku, pla4et, prosit prowenii. Ya ne lyublyu slez i vsegda ee prowayu, no 4erez nekotoroe vremya vse zanova na4inaetsya. Ya mog by prosta tak vzyat i brosit, no est ewe odno no, ya ee lewil devstvenicy, i kak by mne sovest ne pozvolyaet ee brosit, a ya tak bolwe nemogu. Pomogite pojaluista, kak mne byt? Zaranee spasibo

Здравствуйте, Абдулла!

Думаю, как ни крути, а Вам придётся выбирать между своим душевным комфортом и согласием с совестью. Какой-то вариант должен быть для Вас более приемлемым и по отношению к нему должно быть больше позитивных чувств. Проверьте себя и сделайте выбор, а усидеть на двух стульях ещё никому не удавалось и не стоит, на мой взгляд, питать таких иллюзий. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Abdulla, здравствуйте. На мой взгляд в ваших отношений нет любви, нет теплых отношений. Есть зависимость и недоверие. Abdulla, вам действительно надо сделать выбор, что вы хотите: быть счастливым, любить, быть любимым или быть под давлением зависимости, чувства вины, т.е. быть несвободным.Это очень важно! Если же все таки для вас она важна, то посетите вместе семейного психолога. Совместно с профессионалом проясните ваши отношения. Abdulla, чем дальше будет етянуть с принятием решения, тем труднее будет принять именно это решение.

С уважением Т.Ш.

Абдулла, а вы любите девушку? Хотите, чтобы у нее все сложилось в будущем, с вами или без вас, хоть как-то? Вы близкий человек, возможно, что сможете помочь ей выйти из порочного круга. Похоже, что девушке нужна помощь психолога.

Желаю вам обоим счастья.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Абдулла! У Вас есть убеждение, что если Вы лишили девушку девственности, то Вы теперь должны всегда быть с ней.  С одной стороны, это говорит о Вас, как о совестливом человек, с другой стороны именно это убеждение мешает Вам принимать адекватные решения. Но ведь Вы уже прожили с ней два года и не давали обет вечной любви и преданности. Это было бы идеально. Мое мнение таково, что если Вам сложно находиться в отношениях со своей партнершей, нужно искать выход - или прекращать отношения или стараться их сохранить. Но для последнего варианта необходимо желание двоих. Если Вы и Ваша девушка заинтересованы в сохранении отношений, нужно делать шаги в этом направлении - сходить к психологу, желательно вместе. В любом случае, этот визит  поможет Вам сделать выбор. Удачи Вам!