Не могу бросить онанизм

Дмитрий (51 год) 07.10.2018

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Беспокоит глупая проблема: я с детства, с 10 лет занимаюсь онанизмом. С периода полового созревания делаю это активно, ежедневно. С того же возраста психологические проблемы: стесняюсь девушек, женщин, неловко чувствую себя в их обществе. В 25 лет впервые предпринял попытку совершить половой акт, и неудачно. Позже попробовал ещё, но безуспешно, что укрепило дурную привычку. Пытался бросить самостоятельно, но не смог. Это дело занимает много времени и сил. Меня это очень беспокоит. Помогите, не знаю, что делать.

Не совсем понятно - вам 45 лет - как указано в вашем вопросе?

В любом случае вам нужно фокусировать внимание НЕ на "отказе от приятного" - а на научении получать удовольствие от чего-то другого - то есть налаживать отношения с другими.

Могу предложить как индивидуальную психотерапию, так и как вариант - работу в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером.

Приходите на консультацию, поговорим с вами, проблема вполне понятная и хорошо мне знакомая!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Онанизм - не является причиной ваших проблем.

Онанизм сам по себе, проблемы сами по себе. Если вы перестанете их увязывать - станет легче.

Если захотите решить проблему, пишите в вотсап - помогу.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дмитрий, если чувствуетн, что зашли в тупик, и не справляетесь самостоятельно, значит, нужна помощь специалиста. Можете обращаться ко мне, попробуем вместе разобраться с Вашей бедой.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Дмитрий

Хотел бы получить Вашу консультацию.

Выходите на связь - записывайтесь и приходите!

Несвитский Антон Михайлович

Если перестать мастурбировать - это не поможет наладить отношения с женщинами. Ведь решать-то нужно ключевой вопрос: неспособность (пока) найти партнершу для регулярного секса. Согласитесь, если бы в вашей жизни был регулярный секс, то вряд ли вас так уж заботила бы проблема мастурбации?

Дмитрий

С периода полового созревания делаю это активно, ежедневно. С того же возраста психологические проблемы: стесняюсь девушек, женщин, неловко чувствую себя в их обществе

У большинства людей в подростковом возрасте подобные проблемы. И большинство людей в подростковом возрасте начинают мастурбировать. Но ведь не все остаются только наедине с собой пожизненно. Многие находят себе партнеров, и мастурбация перестает занимать столько места в жизни. Те проблемы были потому что вы были подростком, который еще не умеет общаться с людьми. Этому вполне можно научиться. Но проблемы в общении возникают не потому что вы мастурбируете. А по иным причинам, но какие именно страхи блокировали вашу способность общаться с противоположным полом - это уже нужно выяснять с вами и корректирвать в индивидуальной работе.

С уважением, Несвитский А.М, психотерапия и консультации в Skype