Проблемы с работой, учебой, любимым

Маша 18.11.2015

Мне 20 лет, учусь работаю, есть молодой человек. Каждый день после учебы иду на работу, которую ненавижу и зарабатываю копейки. Но делаю это для того чтобы была возможность путешествовать. На работе меня ни во что не ставят (работаю секретарем), придираются, считают, что я "мечу" на их место ( папа зам.генерального в крупной фирме), ненавижу все эти бумаги ( вообще я художница, но этим трудно много заработать). В общем на работе меня все ненавидят и мне от этого очень плохо. Учиться еле успеваю из-за работы, проблемы с посещаемостью. В то время как мои одногруппники ходят на тусовки, я сижу дома, т.к. парень меня никуда не пускает, очень ревнивый. С тех пор как я начала работать, мой мч не тратит на меня денег, не поддерживает, не ухаживает за мной ( хотя я как любая девушка мечтаю о красивых словах любви, цветах и ресторанах по праздникам),считает меня собственностью, он часто меня оскорбляет, сам не работает, постоянно играет в компьютер, а если не играет то ленится и лежит на кровати. Чувствую себя на 40 лет, мне очень плохо от всего этого. Как решить эти проблемы? что делать? Родители тоже меня не поддерживают, считают меня уже совсем взрослой и самостоятельной. (к слову, работаю с 15 лет). Никогда моя жизнь не была такой ужасной. Ненавижу работу, нет никакой поддержи, проблемы с учебой, проблемы в отношениях. Сейчас не могу ни в чем найти счастья, каждый день плачу от усталости, на всем экономлю, хотя семья у меня достаточно обеспеченная. Мой мч часто говорит типа "купи мне это..то", а я даже себе ничего не позволяю, ведь мне так тяжело достаются деньги и коплю их на свою мечту.

Маша, при обеспеченной семье редко кто работает с 15 лет. И при наличии парня - Вы мечтаете об ухаживаниях.

Какой-то мазохистский стиль жизни у Вас. А ведь можно от него и отказаться.

Рекомендовала бы Вам очные встречи с психологом.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Маша, Вы - умница, почти все правильно делаете. Только в одном ошибаетесь: обесцениваете себя, в том числе тем, что связываете себя с ничтожествами. Вы можете гордиться собой: учитесь и работаете, становитесь финансово независимой. Вот только в личной жизни все делаете наоборот. Ради чего посадили себя на короткий поводок? Вам не кажется, что Вы заслуживаете чего-то большего, например, достойных отношений с достойным парнем? Мне кажется Вы все это прекрасно все это понимаете, только боитесь себе признаться.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара