Мой мужчина хочет побыть один

Галина (41 год) 18.04.2020

Здравствуйте!У меня проблема с моим любимым мужчиной с которым мы вместе уже 1,5 года.Недавно он сказал мне,что хочет побыть один,но при этом любит меня.Как мне себя вести в этой ситуации?

Галина, здравствуйте.

Попробуйте выяснить, в чем причина его желания побыть в одиночестве. Возможно, его что-то не устраивает в отношениях или ему хочется разобраться в себе. Если что-то не устраивает, то можно предложить вместе подумать, как можно сделать отношения комфортнее для мужчины.

Если мужчина хочет разобраться в себе, возможно, он не знает, что другой человек может ему быть полезен при этом. Если вы готовы с этим помочь, предложите свою помощь.

Если мужчина хочет побыть один в течение продолжительного времени, отнеситесь к этому серьезно. Сложно сохранить отношения в ситуации, когда один хочет их продолжать, а другой не хочет.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Галина.

Похоже что сейчас в связи с карантином, у половины населения Земли появляется такая потребность. Многим сложно долго находиться в замкнутом пространстве с одними и теми же людьми, даже если это дорогие им люди. Нужно отдыхать друг от друга время от времени. Обычно это работа, рыбалка, или еще какие занятия в не дома. Но сейчас это почти не возможно, вот и появляется желание побыть одному. К тому же просто есть люди экстраверты, которым нужно много общения и интроверты, которых общение быстро утомляет и побыть одному для них отдых.

Если Ваш мужчина хочет побыть один, не препятствуйте этому, иначе ему еще больше захочется побыть одному и возможно на гораздо больший срок. Скажите что понимаете его, что он возможно устал, и раз он хочет побыть один, пусть побудет. Тем более что удержать его от этого Вы все равно вряд ли сможете. Да и побыв один, он наверняка начнет скучать по Вам, и все будет нормально.

С уважением психолог Мироненко Евгений. Консультации по Ватсап и Скайп.

Галина, чем больше "давить" - тем больше это  будет отталкивать. Ведь - "действие    вызывает противодействие".  Поэтому в такой   ситуации -  главное действительно дать некоторе "пространство" - и не давить. Но  в то  же время чтобы  мужчина не чувствовал отвержения и знал, что вы рядом. Иногда - нужно уметь немного подождать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, самое разумное- дать ему это время, с оговоркой, что вы на связи, и готовы поддержать в любую минуту.