В 25 лет я поняла, что мне больше нравится быть женщиной

Анна (41 год) 18.04.2020

Лет в 26 я поняла, что мне, больше нравиться быть женщиной... Я гасила, в себе эти чувства. Но с недавнего времени, я поняла что не могу им противостоять. Как им противостоять, ведь у меня рушатся отношения с любимой девушкой. А становится обратно мужчиной, я не хочу...

Ситникова Ольга Александровна

Анна, здравствуйте.

Самая большая роскошь в этом мире - быть самим собой. И вы не сможете бороться с собой, со своими заветными желаниями. Если борьба "чувства-разум" будет продолжаться долго, это может срекошетить на ваше тело психосоматикой, то есть болезнями.

Остановитесь, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и честно признайтесь себе, что сделает вас, именно вас счастливой. Не кого то другого, а именно вас сейчас, вот в этот именно момент.

Ситникова Ольга Александровна, психолог-консультант г.Пермь

Анна, очень сложная ситация... я бы предложил вам поговорить о вас,  о ваших чувствах  - более подробно. Может быть мы с вами сможем найти какое-то решение, чтобы вы не мучились...

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Я могу вам помочь, будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.