Какие методы посоветуете что бы я поняла что мне нужно, а что нет?

Светлана 03.06.2010

Здравствуйте Саида Юрьевна! меня зовут Светлана, мне 18 лет! стараюсь учиться хорошо! мое любимое занятие, это танцы! когда я танцую получаю от этого большой отдых! я не могу отказать когда меня в чем то просят помочь, потом я задаю себе вопрос, а зачем я должна ему помогать, мне от этого что то будет?! ранимая, бываю нервная! то я противная, то мне это не нравиться и всегда делаю поспешные выводы! а потом жалею что я так сделала! а бывают такие моменты, когбуд-то кроме меня в этом мире больше никого не существует, полная эгоистка! забываю обо всем! родители меня не балуют! от мамы я не всегда получаю тепла, так как она у меня холоднокровная! сейчас у меня идет процесс самопознания, и я об этом знаю! какие методы посоветуете что бы я поняла что мне нужно а что нет?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана! А когда вы помогаете людям, вы всегда ждете от них благодарности? Ваша помощь другим, это баш на баш?

В каждом человеке есть достоинства и недостатки. Самое главное это уметь принимать себя такой, какая вы есть. И разрешите себе быть разной, да, вы можете быть и такой. Зачем сожалеть о том, что вы делаете? То, что вы сделали - это опыт и вы всегда можете взять из него что-то полезное и воспользоваться этим. Примите себя такой, какая вы есть и разрешите быть себе самой собой. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Светлана!Я работаю в гештальт-терапии, а в этом направлении основным индикатором наших желаний и потребностей являются наши чувства (радость, злость, грусть, печаль, восторг, восхищение и т.д. по списку штук 30 точно наберётся). осознавание своих чувств, возникающих по поводу того или иного внешнего события, и дальнейшее придание этому чувству вкупе с вызвавшим его событием какого-то личного значения и является надёжным способом понимания, чего я хочу и что мне в этой жизни важно и нужно. Всего наилучшего, Елена.