Изменила с бывшим и бросила

Адам (27 лет) 18.04.2020

Здравствуйте, встречался с девушкой 6 месяцев

В первый месяц, когда мы уже встречались

Появился её бывший, и она начала отношения с ним и со мной

А мы этого не знали, она говорила ему, что он него ребёнок

А мне говорила что от меня

В итоге мы все это узнали с этим парнем

И решили бросить её

Но я не мог её оставить, так как было жалко её, да и чувства не давали

В итоге, все это время пока она была со мной, она хотела вернуть его, писала ему, всякие подарки

Придумала что от него ребёнок есть, и он в другом городе типа в «капсуле» и ему 4 месяца где-то она говорила

И её бывший любыми способами должен написать отказ от этого ребёнка, бред полный

Ей было 16 лет

И всякий раз она пыталась выйти с ним на связь

А он поставил на ней крест

А я был рядом, и хотел помочь ей, и чувства не слабые в её сторону были

В итоге через месяца 4 он появился, просто подписался в инсте на неё, я ей говорю заблокируй, она не хотела

Говорила, про доверие и т.д

А оказалось когда она появился, она ему написала, а на след день у них уже было 18+

И меня она бросила, сказав что я её якобы в чём-то предал

На душе больно, я будто потерял себя полностью

Моментами не понимаю

Что вокруг происходит

Больно, очень больно

Она его любила, а я был как запасным

Все для неё Делал

Посоветуйте, что мне

Делать

Хочется вернуть её, а с другой стороны нет

Она каждый раз обманывала меня, и его

Что беременна

Если все в общем посчитать

Она где-то 15 абортов сделала якобы

Всегда во всем обманывала

Показывала себя милой девочкой

Мне 23, ей 17

Что мне сделать? Как будет правильнее

Помимо того, как отпустить человека

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Адам.

Да, сердцу не прикажешь, и как говорят «Любовь зла, полюбишь и козла».

В современной классификации болезней включено такое явление как влюбленность. Ее относят к психическим расстройствам. В этом состояние человек принимает крайне неадекватные решения. Вы сами в данный момент понимаете, что ничего хорошего в будущем у Вас с этим человеком не выйдет, но в то же время не можете преодолеть свою любовную зависимость.

Ученые говорят, что такая любовь по своему воздействию тоже самое что и кокаиновая или героиновая зависимость, участвуют те же отделы мозга. Человек принимая наркотики понимает, что убивает себя, но не может остановиться. Так с этой влюбленностью, от которой Вы сейчас находитесь в зависимости.

Вы спрашиваете как правильно поступить. Подумайте, что бы Вы посоветовали наркоману, который бы у Вас спросил что ему делать. Ответ очевиден. Бросай, проходи через ломку, если уж вляпался и потом делай выводы.

А в общем то, в любом случае, это рано или поздно закончится, и Вам в любом случае придется пройти через эту «ломку». Просто будьте готовы к этому, пройдите это достойно, насколько возможно.

Очень больно... но - получается что вы попали в ловушку отношений где вас откровенно использовали. Почитайте  про такие отношения у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

А чтобы облегчить душу - возможно имеет смысл поговорить с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Быстро и эффективно завершить эмоциональные отношения можно под руководством психолога. Для этого есть специальные психологические техники.

Самостоятельно, для минимизации эмоционального дискомфорта, можно написать « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши надежды, ожидания, эмоции, потом письмо сожгите.