С мужем оба девственники

Танюша (26 лет) 15.04.2020

Подскажите пожалуйста, нам с мужем по 22 года и мы оба девственники.Муж немного нервный, иногда взрывной и я тоже. Пытались уже несколько раз и ничего не выходит, он старается, а я боюсь и отталкиваю его (((( боюсь боли. А ещё мы мало времени проводим вместе, соответственно живем то у меня, то у него и не каждую ночь вместе. Посоветуйте,как нам быть?

Танюша, здравствуйте.
Это очень деликатный разговор, по переписке не разрешить все сложности.
Предлагаю Вам встретиться пока в формате онлайн-консультации для проработки Вашего страха боли. Я работаю с сексологическими проблемами.  Также возможна парная консультация совместно мужем. Можете позвонить или написать мне смс, или здесь сразу записаться на консультацию.

Буду рада помочь Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог, психолог-сексолог в СПб.
Очно и онлайн.

Татьяна, есть  такая вещь как Guided Sex - когда пара "сближается" в присутствии  специалиста-сексолога. Это череда "совместных встреч", когда специалист может подсказывать какие-то важные и значимые вещи партнёрам,  причём не всегда дело необходимо доводить именно до самого полового акта - порой   достаточно поговорить всем вместе и обратить внимание на   некоторые значимые детали.

Если хотите - можете обратиться ко мне, поговоритеоб этом  с мужем. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна! Ваш конфликт с мужем, ваше взрывное эмоциональное состояние оправдано. Ведь муж и вы хотите близости, а ваш страх отталкивает и запрещает этот процесс. Чтобы найти причины вашего страха, вам лучше  обратиться к специалистам: психологу и сексологу. И очень важна ваша готовность проработать ваш страх и потерять свою девственность. Если не хотите разрушить ваш брак, то решайтесь на работу со специалистами. Всего вам доброго, любви и крепкого брака!

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, вопрос крайне деликатный, и для понимания все тонкостей и страхов, нужно личное общение. Письмом ваш вопрос не решить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте, Татьяна!
Муж немного нервный, иногда взрывной и я тоже.
В том числе потому, что у Вас нет сексуальной жизни!

Пытались уже несколько раз и ничего не выходит, он старается, а я боюсь и отталкиваю его (((( боюсь боли.
А кто Вам внушил, что будет больно?
Какими Вы напичканы установками и страхами про секс и все, что связано с ним?
У Вас будет только Ваш опыт, а ни чей другой! Поэтому, здесь, в первую очередь, нужно лечить голову и освобождаться от тех мыслей, слов, установок - навязанных Вам извне!

Не знаю, получится ли это у Вас или нет, но в качестве эксперимента: напишите с точностью наоборот – свои представления о сексе и об Вашей интимной жизни! И попробуйте! Тем более, что Ваш муж старается… Это, как на новом месте – исследование территории, не торопясь, спокойно, расковано, с хорошими мыслями и вдохновением…
Вы хоть раз были на море или возле воды, куда еще не раз ступали? Так и здесь!
И не опирайтесь на художественные фильмы, на то они художественные…
А только на собственную открытость, экспериментирование, свободное переживания смущения и неловкости, с включением любопытства, интереса, взаимного доверия и раскрепощения! Помня о том, что если в сексе – этого желают оба партнера, то нет в этом ничего неправильного и постыдного, а есть возможность получения удовольствия, с желанием доставлять удовольствие своему партнеру, а так же, взаимных ласк, поцелуем, наслаждения и т.п.
Счастья Вам!

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype