Я устал жить. Была попытка суицида

Дима 23.12.2009

мне не хватает поддержки, понимания, я устал жить, просто некому сказать как прошел день, поинтересоваться как они, нет нормальной семьи, одни алкоголики, им все равно как я, что со мной, взяли под опеку, спрашивается зачем??????? Постоянная депрессия, на людях нормальный человек, веселый, но дома... бесконечный мысли... все как то серо, мне одиноко... девушки нет... учеба безразличной стала, мне все равно что есть и что будет, новый год будет не ярким. Была попытка суицида, выжил, не понимаю зачем??? что делать???? Подскажите, мне больше некому сказать

       Дима, здравствуйте.

       Дима, звучит так, как будто вы чувствуете себя не нужным своей семье. Вы не чувствуете поддержки, понимания, рядом нет близкого человека  с кем вы могли бы поговорить... Дима, и поэтому, как будто, не зачем жить... Это действительно тяжелые переживания.

        Так  бывает, что от родителей мы не получаем любви, тепла, заботы, принятия (может быть не чувствуем, а может они не могут нам этого дать). Это особенно тяжело. И  тогда приходится становиться родителями для самого себя. Самим проявлять заботу о себе, и, еще важно, заботу о ком-то другом.

          Дима, вы пишите, что чувствуете себя одиноко в семье, нет девушки. С одиночеством быть не просто.Это требует мужества.

          Дима, в ваших словах я  слышу потребность в настоящей близости с  ДРУГИМ. Дима, представьте, с вами рядом  - такой близкий человек … Что-то для вас изменится тогда? ...  Такие отношения – очень дороги и ценны. Иногда проходит время и приходится  ждать пока такой человек появится  в нашей жизни, но и самим предпринимать  усилия в этом направлении. Такие отношения требуют от нас очень много внутреннего душевного труда.  Но мы тоже должны как-то проявиться, что-то отдать, чтобы  получить что-то. Дима, вы знаете, я подумала, что очень много людей, кто чувствует себя одиноким и далеким от других и «не нужным» никому, но что-то мешает им встретиться … Есть и много людей, которые нуждаются  в  ком-то, в помощи и будут за нее благодарны …

Дима, у вас есть какие-нибудь увлечения (то, что вам нравится делать, что вы любите делать: мастерить, животные и т.п.), заведите какое-то любимое дело. Пусть для этого, возможно,  вам придется приложить волевые усилия. Дима если у вас есть возможность походите на очные консультации, это позволит вам выйти за границы своих переживаний и найти точку опоры. Каждый человек ценен и уникален, иногда  связь с этим пониманием теряется и важно ее восстановить.

Дима, я желаю Вам удачи, найти родственную душу и любимое дело!!!