Изменила парню, но люблю его

Анастасия (23 года) 08.04.2024

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я не понимаю свои чувства и полностью в них запуталась. В отношениях с молодым человеком уже более 4 лет. Он очень сильно меня любит. Но за все время, что я с ним, я изменяла ему 3 раза, это были мини романы на стороне. Тогда я думала, что хочу с ним расстаться, что чувства остыли и нужно двигаться дальше, но стоило кого то найти, сделать шаг к расставанию как меня передергивало в голове мысли «я не могу без него» «какая же я дура» «я не хочу его терять», конечно после своеобразного озарения, все мои интрижки заканчивались и отношения продолжались.

Мне было страшно представить, что будет, если он об этом узнает, ведь путем проб и ошибок я поняла, что не хочу его терять. Но недавно опять произошло выгорание, я подвела диалог, что стоит разойтись, спустя пару дней он рассказал мне, что узнал про все мои похождения, самый большой страх свершился…

А я не знаю, что делать, в голове мысли, что не хочу его терять, что совершила ошибки и хочу все исправить, но буквально пару дней назад, была уверена, что все. Я не знаю, что делать и как исправить ситуацию. Он очень хороший, добрый, светлый человек, за все время и повода не дал для ревности, мне с ним и правда хорошо и за этот период я убедилась, что лучше я не найду. Как исправить ситуацию? Почему я настолько нестабильна в отношении к нему и как перестать искать запасной вариант и принять то, что я и так счастлива?

Здравствуйте, Анастасия

Анастасия

Как исправить ситуацию?

поговорить с ним. Возможно на парную терапию пригласите, если он также настроен сохранить отношения.

Анастасия

Почему я настолько нестабильна в отношении к нему и как перестать искать запасной вариант и принять то, что я и так счастлива?

похоже, что счастье не видите. Ищете его на стороне. От чего это происходит, нужно разбираться в детских травмах.

Готова с вами работать. Работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,

Понимаю, раскаиваетесь.

Однако, согласитесь, решать парню. И это его выбор. Как был ваш, когда изменяли. Либо "ваш".

Сразу напишу, как исправить ситуацию. Если молодой человек продолжает любить, то стоит ему признаться, что готовы посетить специалиста, чтобы выяснить причину поведения.

Также сразу напишу: вы любите этого парня.

Парная терапия, на мой взгляд, не нужна, потому что, будем откровенны, причина в вас. И глубокая: психологическая травма ли, установки, "сценарий" жизни ли. Исследовать придется многое.

Эту причину, действительно, стоит искать. Потому что ведет вас не только на желание найти запасной аэродром, но чрезмерную сексуальную активность, что для вас, как наркотик. Вы получаете кайф, но потом начинается ломка. Ломка при этом происходит, когда с этим молодым человеком. И вы бежите за "дозой" (3 раза плюс мини-романы).

Резюме: Признайтесь в чувствах молодому человеку, раскайтесь и попросите прощения, но ничего не ждите от него, потому что решать ему. Вне зависимости, примет вас он или отвергнет, рекомендую пройти психотерапию.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль