С кем быть, будем ли мы вместе?

Екатерина (27 лет) 13.04.2020

Здравствуйте, помогите с этим нелёгким вопросом. Встречаюсь с женатым мужчиной уже 4года, от семьи он не уйдёт, у него дочь сказал пока она сомосточьельно жить не начнёт ничего не поменяет в своей жизни даже если мы будем жить с женой как соседи. Говорит что очень любит (правда) и я ему говорила что люблю больше не кого рядом не вижу. Я никогда не с кем не общалась мы поругались Не общались и тут когда была в командировке 29 дней познакомилась с парнем давно уже писал мне но я не отвечала мы с разных регионов но видимся всегда когда в командировке, закрутился у нас с ним роман на протяжение этого времени все была с ним засыпали посыпались гуляли был секс и у него есть девушка они уже 3 года вместе но он говорит что я не считаю изменой пока я не в браке. Мы разъехались до сех пор общаемся по телефону зовёт к себе приехать, я у него спрашивала изменилось ли у него отношения к его девушки он сказал какая разница какое отношение к ней главное какое к тебе. На протяжение всего времени мне мой парень звонил хотеть помериться и когда я увиделась со своими парнем я не знаю что со мной я не могу даже сказать что соскучилась все мысли о том, я не хочу его, обнимать, целовать, он спрашивает что случилось ты с кем то общаться начала я говорю нет, опять разругались он мне сказал ты значит вруша что говорила люблю я тебя доверился в душу пустил а ты так хочешь любви новой иди попробуй но потом когда ты поймёшь что он поиграет мне уже нужна не будешь. И я тоже расплакалась не знаю как быть, Знаю что есть жена но он любит меня, знаю что никогда не предаст не бросит, а со вторым тоже не знаю как быть очень понравился но тоже есть девушка и не известно как будет мой это человек будем мы вместе нет

Магерамова Марьяна Александровна

Ееатерина, здравствуйте!

А вы не думали, почему выбираете именно не свободных мужчин, когда вокруг так много свободных мужчин, желающих построить отношения, семью?

Ваши отношения с женатым  мужчиной - это утопия. Светлого  будущего в них нет.

Обратите внимание, что он явно манипулирует вашими чувствами, говоря вам " я тебя доверился в душу пустил а ты так хочешь любви новой иди попробуй но потом когда ты поймёшь что он поиграет мне уже нужна не будешь". Его все устраивает, все очень удобно. Есть семья и постоянная, уже завоеванная любовница. Зачем ему что-то менять?!

Второй вариант очень похож на первый, но могу ошибаться незная деталей.

Вам нужно научиться любить себя. Научиться ценить и уважать себя. И расширить свой коридор позволения. В мире действительно много свободных мужчин с которыми вы смогли бы выстроить отношения мечты. Но готовы ли вы жить в счастье, а не в страданиях решать только вам.

Буду рада вам помочь.

С Уважением,

Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы не готовы выбрать, значит и не надо выбирать! Если есть опыт взаимодействия и с тем, и с другим одновременно, так и оставьте ситуацию в таком формате. Рано или поздно, выбор состоится! И очень даже возможно, что это будет кто-то третий!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина, хочется  вам искренне  посочувствовать... ведь почему-то получается, что вы - "как будто бы специально" выбираете мужчин несвободных, такие, где  вы оказываетесь "НЕ  Первой Леди" для мужчины.

Может быть это конечно какое-то случайное совпадение, но - "случайности  бывают очень редко" - и как правило  причины внутренних конфликтов, управляющих человеком, закладываются в детстве.

Я бы предоложил вам попробовать разобраться в причинах в рамках индивидуальных встреч, когда можно  обо всём поговорить более подробно!
Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть, не стоит тратить себя на отношения где вы на самом деле оказываетесь "объектом использования", почитайте  у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, то, вас привлекают несвободные мужчины, говорит неком подсознательном сценарии.

 Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Для начала, стоит разобраться с причиной, а уже после делать или не делать выбор!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте

С кем быть, будем ли мы вместе?

Если вы действительно желаете приобрести счастье в отношениях, никого не выбирайте, - пока не проработаете с психологом повторяющиеся сценарии - собственных выборов.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype