Закончился сериал, я разбит

Люций (32 года) 08.04.2020

Сегодня закончился сериал, который я смотрел последнюю неделю. Не так сильно вовлекался как ранее в просмотры сериала. Некоторые серии проматывал... Вчера досмотрел последнюю серию сезона и нормально лёг спать.

Сегодня с утра показал последнюю серию своей девушке (так как вчера она уснула) и словил нереальную апатию, когда сериал закончился.

Я всегда считал себя сдержанным и стойким в эмоциональном плане. Но тут я чувствую себя разбитым и хочется рыдать от этого осознания.

К слову мне 28 лет. Что со мной не так?

Драган Надежда Алексеевна

Люций, добрый день

Это нормально испытывать подобные чувства. Сейчас, когда многие люди сидят дома, привычная жизнь недоступна, вы нашли отвлечение в этом сериале. Там герои живут интересной жизнью, с ними что-то происходит, меняются события и места. Возможно, у вас даже произошла идентификация с кем-то из героев (вы увидели в нем какие-то черты внешности или манера поведения, которые есть в вас).

Когда сериал закончился, то ваш мозг среагировал будто закончилось что-то интересное и приятное, что пока не чем заменить. Попробуйте найти себе отвлечение - какое-то новое занятие, которое разнообразит вашу повседневную жизнь. Если нужен быстрый прилив эндорфинов - сделайте зарядку. Переключитесь на новое действие и настроение улучшится.

Если это не поможет, то всегда можно обратиться за онлайн-консультацией к специалисту, чтобы подробно разобрать вашу ситуацию и понять, что именно вас беспокоит.

Удачи Вам в решении вашего запроса

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн

Люций

Что со мной не так?

С такой постановкой вопроса - вы ошиблись сайтом,  это вопрос для сайта ясновидящих! ))
(не обижайтесь пожалуйста, но - каков вопрос - таков и ответ! ))

Если серьёзно - и если попробовать вам как-то помочь советом - "попробуйте для самого себя задуматься, какую мысль хотели донести  создатели сериала, сценаристы?  какие мысли,"меняющие  ваши взгляды и представления" вы смогли бы "вынести" из этого  сериала? попробуйте сконцентрировать ваше внимание на том - "чем именно вас так эмоционально  зацепили" - те самые "лицедеи" (и сценаристы, и актёры) - которые собственно  говоря - и получают и славу и деньги за то, что - "выводят  зрителей  на эмоции"?

Такой анализ поможет вам обогатить самого себя, свой внутренний мир - в противоположенность испытываемому вами опустошению.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.