Как разобраться в семейной ситуации?

Мария (38 лет) 08.04.2020

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Прошу помощи(((. С мужем женаты почти 12 лет, ему 41 год. За день может позвонить один раз и всё. Полгода назад начал общаться в вайбере с девушками( чуть ли не ехал на встречу) я с ним поругалась. Появилась новая- опять ругались. Сейчас опять все заново спрашиваю почему так делает сказал что надоел быт( работа,дом, в кино не хочет ходить). Хочется чего-то новенького. Сейчас застукала( от меня все время прячется) что с кем то общается, нашла что это сайт знакомств((( и что вы думаете я тоже там зарегилась, нашла его и сейчас с ним общаюсь в виртуальном мире. Зовут меня по другому( конспирируюсь) . Признаться ему и пусть что будет или ждать пока он пригласит на встречу( вместо нее буду я) . Незнаю что мне делать.

Добрый день, Мария! Вы недовольны своей жизнью и  вашей ситуации помощь может обнаружиться со стороны понимании собственных переживаний. Которые вы не можете выразить. Для чего-то вы повторяете поведение мужа. И постепенно получить понимание личной самостоятельности для каждого из вас.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

"Игры с огнём до хорошего не доведут".

С вероятностью в 95% - от этого будут лишь проблемы - как минимум в длительной перспективе.

Лучше - сразу (было) называть вещи своими именами. Общение с другими девушками - это уже фактически "измена". Пусть и только лишь (пока) эмоциональная.

Но для нормальных семейных отношений - любые "измены" - это "де-инвестиция", и измены - разрушительны.

Предложите мужу попробовать разобраться - что же не так в ваши отношениях, предложите сходить вместе к семейному психологу хотя  бы на несколько консультаций.

Если он не захочет - походите к психологу в Москве одна, в вашем городе есть вполне толковые и адекватные специалисты.

Берегите себя!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.