Я веду себя как герой из сериала, то есть пытаюсь быть как он

Гриша (23 года) 12.12.2018

Я вот никогда такого не делал,устраивала жизнь,друзья,окружение,родители и т.п

Теперь после нескольких трудных расставаний,я начал себя вести как герой сериала,уверенный в себе,с завышенной самооценкой,который не боится что-то сказать в лицо.Но иногда эти две личности сталкиваются и я встаю в ступор.То есть,одна сторона говорит что не хочу этого делать,а та сторона,которого пытаюсь изобразиться,говорить делать это.И вот,это нормально?Просто не знаю что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Гриша, вы сознательно "наделили" себя определенными характеристиками, которые противоречат вашему внутреннему состоянию. Поэтому у вас возникает внутренний конфликт.

Рекомендую вам консультацию, для выхода из этой ситуации

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Это защитная реакция психики. Получилось что вам очень больно, и чтобы не чувствовать боль - вы "убегаете" в защиту через "всемогущество".

Неплохо, если получится походить к психологу, поговорить о ваших переживаниях. Это поможет вам сделать так, чтобы ваша боль ушла.

Сейчас самое главное - чтобы такая форма защитной реакции не вошла в постоянную привычку.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это естественно, ведь пытаясь обмануть себя Вы становитесь заложником этой идеи. Т.е. искусственно демонстрируете чуждую Вам форму поведения, в ответ на что и возникает психологический блок сопровождаемый внутренним диалогом - конфликтом... Работа со специалистом поможет Вам найти свое, не нуждаясь в чужом...

При Вашем желании, я могла бы Вам в этом помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.