Я стала, какой-то «серой мышкой» неуверенной в себе

Алина 12.06.2010

Когда я училась в 10-11 классах, жизнь была прекрасна, у меня было всё: все знали меня, любили или нет, но говорили обо мне, хотели общаться со мной, парни бегали за мной толпами…. Но после окончания школы жизнь круто поменялась и не в лучшую сторону. Я стала, какой-то «серой мышкой» неуверенной в себе, погрузилась в учебу, потеряла всех друзей, и парни все куда-то делись, из дома я почти никуда не выхожу и мне просто до безумства надоела вся эта рутина.… Никак не могу понять, почему так произошло, может у Вас найдется совет для меня? Спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алина! Когда заканчивается школа, впереди наступает взрослая и зачастую самостоятельная жизнь. Где бывший когда-то подросток становится взрослым и берет на себя ответственность, понимает, что нужно учиться дальше, получать образование и престижную работу. Просто задайте себе вопрос: А что для вас ценно? И возможно ли совмещать учебу с встречами друзей? С Уважением Олеся.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алина!Только в сказках подобные превращения - из принцессы в нищенку и наоборот - случаются по волшебству. В жизни же на всё есть причин и основание. Вы же, как мне показалось, пока не осознаёте, почему вдруг так изменились. А без осознания причин ничего изменить не получится. Не получится сделать этого самостоятельно - идите к психологу. Психолог в Торонто - как раз тот человек, который способствует осознаванию неосознанных мотивов, потребностей, чувств. Без осознавания нет стойких, глубоких личностных изменений.  Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Алина! Вы в своем письме достаточно обстоятельно написали о причинах изменения как вашего поведения, так и ваших взаимоотношений. Или вы настолько погрузились в учебу, что забыли всех своих друзей, или то, что для вас было привычным, знакомым и родным - перестало существовать, а новое не приобрели? И образовался вакуум? "Мне просто до безумства надоела вся эта рутина..."?! - В этих словах и есть ответ на ваш запрос! Обратите свое внимание на свои чувства и осознайте  их..! А осознавая проживите и отпустите...Что вы перестали в себе замечать, и наоборот - стали игнорировать? Ваше нынешнее поведение - это истинное ваше поведение и потребность или то, что вы должны соответствовать чему-то? Ваши чувства - это ваш маяк и ваш компас, который является вашим ориентиром в дальнейшем вашем пути - идите сообща плечом к плечу, и тогда, вы станете уверенной, верной самой себе и целеустремленной, удовлетворяющей свои истинные потребности и находящаяся в кругу интересных для себя людей! Очная встреча с психологом - как нельзя лучше - поможет во всем этом разобраться! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.