У нас с мужем дело на грани развода

Кристина 09.09.2012

За ранее спасибо !!! мы с мужем живем уже пятый год нашему ребенку 10 месяцев , до рождения ребенка бы ссоры муж постоянно собирал вещи и убегал к родителям, после рождения ребенка начался какой то кошмар , первые его слова сказанные мне после роддома тебе пора заняться собой , потом понеслось собираешься ли ты выходить на работу , а потом вообще начал руки распускать .Скандалы как правила начинались с того что я очень устаю на работе , и когда я поднимала вопрос по поводу денег в семью тут вообще начиналось полное не негодование , мне говорили что надо экономить на ребенке.Муж еще подрабатывает но денег которые заработанные на не официальной работе домой не нес куда он тратил я тоже не знаю .Секс у нас может и не быть месяцами но после примирения все хорошо и я вас очень люблю . Подскажите как быть

Здравствуйте, Кристина. Не очень понятно, а было ли вам в отношениях с мужем когда-то хорошо? Вы пишете, что и до рождения ребенка были проблемы, и после они лишь усугубились. Такое ощущение, что вся ваша жизнь сплошные ссоры и скандалы. Что же вас привлекает в муже? Что дают вам эти отношения? Что вы боитесь потерять, продолжая терпеть такое отношение к себе? Ответьте себе на эти вопросы, и тогда наверняка и ответ, как быть, будет очевиден. Иногда очень сложно бывает вырваться из таких отношений, особенно учитывая, что и насилие присутствует. Главное, не нужно боятся, и понять, что можно жить по-другому в спокойствии, любви и мире, пускай даже и без него. Берегите себя.