Иногда хочется просто плакать

Татьяна (42 года) 07.04.2020

Меня зовут Татьяна, мне 38 лет. Перед менструацией чувствую себя плохо, но не физически, а психологически. Иногда хочется просто плакать. Лезут в голову всякие навязчивые мысли, как будто все и всё против меня, а в последние 2 месяца почему то вспоминается свое детство, когда мне лет 7-8.

Сложно сказать, что за "кризис середины жизни" вы переживаете, не зная насколько вы обустроены в жизни и есть ли у вас дети.

Мы можем более подробно поговорить с вами в рамках консультаций, я работаю в том числе и по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Татьяна!
     К сожалению, недостаточно развернуто и полно написано, чтобы дать более точный ответ, но попробую.
     Перед менструацией женщина может чувствовать себя более уязвимой, открытой, слабой, чувственной, ранимой… И поэтому, как вариант, Вы вспоминаете из детства те моменты, которые требуют своей проработки и завершенности. Поэтому, если нет возможности обратиться к психологу – можно воспользоваться самостоятельной работой.
     Не ждите менструального цикла, а выберите в течении дня время, когда Вам никто не будет мешать, где Вы пишите на бумаге, в течении 20 минут - письмо, в котором выражаете всю боль, печаль, точку и прочие чувства и мысли того времени… Пишите не прерываясь, можно так, как Вы хотите, так как, это письмо кроме Вас никто не прочитает… И после окончания – порвите и выбросьте. Минимум три дня, а если будет недостаточно, то семь дней, или, 10, 12 или 21. И поверьте, Вас станет отпускать…
     А если хотите глубже разобраться в происходящих с Вами событиях – обращайтесь лично.
     Всего Вам доброго!)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, в вашем письме мало информации: когда эта ситуация началась? Есть ли какие-то схожие перед этим ситуации? Проанализируйте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации