Парень хочет просто дружить

Владислава 15.02.2013

Добрый день. Мне 19 лет. Мне очень нравится один парень, но как мне кажется он видит во мне просто друга. Сам знает, что нравится мне. При этом слишком мило ведет себя со мной. Я изо всех сил стараюсь сделать так, что бы он заметил во мне девушку, но тщетно.

В свои 19 лет я выгляжу лет на 14. Поэтому он часто подшучивает, что хочет "удочерить" меня. Недавно заявил, что лет через 10 он будет женат и с удовольствием удочерил бы меня. Это было бы мило, если бы я не видела в его словах то, что он кого-кого, но не меня видит своей девушкой.

Отношения у нас с ним просто отличные, близкие, доверительные. Может не идеальные, но очень дружеские. Просто мне кажется, что это "мой потолок", а выше своей головы прыгнуть у меня не получается.

И не могу сказать, что я не женственная, вот что-что, но женственности мне не занимать. И он часто говорит, что я милая, красивая и т.д. Я вообще не понимаю его.

Спросить напрямую боюсь, т.к. в случае отрицательного ответа я потеряю тот уровень, который у нас сейчас сложился.

При этом ему раньше нравилась моя подруга, у которой есть парень. Они тоже хорошо общались. Он дарил ей цветы, бегал за ней. Меня это слишком задевало и я попросила ее, что бы они ограничили общение. Это тоже еще один вопрос - имела ли я право просить ее о таком. Сейчас они почти не пересекаются. Основной человек с которым он общается - это я.

Вот что мне делать с "другом" подскажите пожалуйста. И вообще часто ли дружба парня и девушки перерастает в отношения? Может быть я уже во пресловутой френд-зоне и все. В подруге моей он то сразу увидел девушку, а не друга.

Заранее благодарна за ответ.

С ув.

Киселевская Светлана Владимировна

"И вообще часто ли дружба парня и девушки перерастает в отношения?"
Существует формула любви.
Любовь = Дружба + Сексуальное влечение.
Любовь, собственно говоря, и есть отношения.
А дружба у Вас уже есть...

Здравствуйте, Владислава!

"...если мы случайно находим друг друга - это чудесно! Если нет - ничего нельзя поделать!" (Ф. Перлз).

Добавлять себе возраста косметикой или чересчур взрослыми поступками тоже не стоит - разочарование и усталость от излишне широких и энергозатратных жестов.

Просить ограничивать общение - думаю, в отношениях это просто невозможно:). Но потерять подругу или другу можно запросто. Друга - вообще очень просто потерять, так как отношения - это прежде всего уважение к пространству другого человека, если оно ограничивается - есть риск потерять друга...

"...Не секрет, что друзья убегают вприпрыжку - не хотят на цепочке сидеть!..." Помните?

Любовь не описывается формулами и логикой - это счастливая случайность для двоих:).

Любви Вам и взаимности!