Хочется просто быть женщиной

Татьяна 12.05.2011

__У меня проблема, я привыкла всегда брать инициативу в свои руки, получается, что я всегда главная в отношениях с мужчинами, я беру на себя слишком много и тем самым позволяю мужчине отдыхать, я устала уже, хочется просто быть женщиной слабой и беззащитной...только как это сделать?спасибо!

Татьяна, я прекрасно вас понимаю. потому что сама до недавнего времени была в такой же ситуации... По законам Энергий - материальное " одеяло" в семье одно, и кто на себя потянул, тот и носит его:)  Когда я поняла и приняла этот факт, то начала действовать НЕМНОГО иначе.

Не нужно резко бросать всё и ошеломлять мужчину тем, что теперь ОН будет зарабатывать и принимать решения в семье. У Вас нарушено равновесие в Женственности, и Вы это уже сами чувствуете.  Вспомните, что по природе Вы лабильны, терпимы, как лиана можете виться и приспосабливаться к любой ситуации. В этом наша Женская Сила.

Для начала просто постоянно помните, что вы - Женщина. Итак,большой путь начинается с маленьких шагов: двери сама не открываю ( ни входные, ни в машине, ни в магазине и т.д.), больше килограма не поднимаю, по лестнице сама не спускаюсь, одеваться и снимать обувь сама вообще не умею...когда рядом есть мужчина. Это в поведении.

В эмоциях и мыслях наведите порядок в таких аспектах: я - дочь, я- мать,я- жена, я- подруга, я- любовница. Не поленитесь, сядьте и напишите все ваши мысли и эмоции по этому поводу. Исправьте ситуацию там,где захотите ( наладить отношения с ребёнком, чаще звонить родителям, выучить новые техники даоского секса и т.п.).

У Вас сейчас есть все возможности вернуть свою Женственность , если вы сможете отбросить все обиды прошлого.

Такие простые действия будут "накручивать" около вас энергетику Женственности, и ситуация с материальной ответственностью будет сама по себе меняться. Со мной это произошло.

Я знаю, что и вы сможете полюбить себя! Но помните, что вы только в начале пути, ещё многое придётся пройти и испытать, но однажды вступив на этот путь, Вы уже не сможете сойти с него. Почему? Потому что путешествие в глубь себя, к сокровищнице магических внутренних знаний - это самое захватывающее событие в Вашей жизни. Удачи!С любовью Бьярка Елена Григорян

Здравствуйте , Татьяна.

Вы  пишите , "хочется просто быть женщиной слабой и беззащитной...", но вы правы это не  так- то легко сделать.

Дело в том , что ролевые позиции и полоролевая индификация  фпрмируется в деско-юношеском возрасте и очень зависит от вашей родительской семьи. Вы в отношениях  берете  на себя  мужские функции (инициатива, стратегия, напор, действие и т.д.), оставляя  мужчине  женские функции, т.е. психологически  вы их кастрируете. Сильного, волевого  мужчину такое вряд ли устроит, а вот женоподобным альфонсам такое ваше поведение очень даже понравится. но вам такие вряд ли нужны. Для того чтобы изменить ситуацию необходимо со всем этим разбираться с психологм . Желаю удачи.