Мне иногда хочется развестись

Марина 14.06.2013

Мы с мужем вместе 2,5 года из них 2 года замужем.Есть ребенок,дочке второй год.Сначала как у всех все было хорошо.Мне 22 мужу 23 года.Муж часто играет в компьютерные игры.Мне это очень не нравиться.по дому помогает только когда я начну уже кричать,когда не выдерживают нервы.Если что то попрошу сделать,а он в это время играет начнуться скандалы.Все время дома от него слышны маты.У нас маленький ребенок.мне хочется дома спокойствие понимая.У нас в семье не хватка денег.одежду мы можем себе позволить ,но не часто.Он все вещи кидает в шкаф,потом они помятые.Я считаю что если мы не можем часто покупать,так надо бережно относиться к вещам.Кофту может повесить на стул,кофта может упасть,на ней поспят и кошка и собака.Проваляться так может неделю.Ему всеравно.пока я не начну кричать.Мне все говорят ну а что ты хотела это ведь мужчина,они все такие.Мне всеравно какие у кого мужчины.ноя так не хочу жить.Я с ним разговаривала.Один раз все доходило чуть ли не до развода.Он все время говорил что исправиться.Но...Я дома очень устаю.мы живем в двух комнатной квартире.У нас ребенок,2 собачки и кошка.У меня день начинается всех накорми,пылесос,мытье полов.Приготовление еды и тд.Только не надо говорить зачем собаки и кошка.Все говорят выброси.Но я считаю раз завели животных мы за них в ответе.Но дело не в этом мне нужна помощь мужа.я устаю меньше физически чем морально.Муж с нами не гуляет на улице.Никогда.Я гуляю с ребенком.Он все время говорит что я устал.А сам пока мы гуляем сидит играет.Если устал,ну ляж отдохни.Чем сидеть за компьютером.Ну это я так кратко описала.Мне иногда хочеться развестись.Мне легче было одной с ребенком.

Добрый вечер,Марина!Все таки мужчины не все такие)Быть внимательным к жене и ребенку, опрятным и аккуратным - это всегда выбор конкретного человека. Другое дело, что Вы выбрали и вышли замуж именно за такого мужчину. Значит,есть у Вашего мужа какие-то таки особенности и положительные черты характера, которые Вас привлекли. В первую очередь, советую вспомнить, если забылись, или просто обратить внимание на эти его достоинства. Со временем совместное проживание двух людей ведет к тому, что мы начинаем замечать в человеке только плохое, а хорошее игнорируем. Это неправильно. Это первое. И второе: игры в компьютерные игры - это такая же зависимость, как и алкоголь, наркотики, трудоголизм (кому что больше нравится). Это уход от реальности в мир иллюзий. Как правило, мужчины "впадают в детство" (по другому и не назовешь), когда в семейной жизни им что-то не нравится, не устраивает. Постарайтесь поговорить с ним не о том, что он поступает плохо, а о том, что ему не хватает в вашей супружеской жизни. Разговаривать надо по-доброму. Без претензий. Конечно, есть в этом уходе в игры некая незрелость и инфантилизм с его стороны. Но таким Вы его нашли) Так что теперь надо разузнавать, что не так, со своей стороны пытаться исправить, чтобы у него появилось желание проводить свое время с семьей. А разводиться не спешите. Эта будет травма и для Вас и для малыша. Когда есть хоть малейшая возможность спасти семью, нужно ею пользоваться! Бог в помощь.

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск