Парень, неожиданно, порвал отношения

Ксения (30 лет) 05.04.2020

Мы встречались с августа, были отношения на расстоянии. Раз в месяц приезжали друг к другу. Все было отлично, парень купил квартиру в Москве, чтобы мы могли вместе жить. 2 недели назад переехал туда, и за неделю там изменился

Общение стало реже, я списывала это на занятость ремонтом и 2мя работами

Потом он не ответил совсем

Я позвонила, чтобы прояснить ситуацию

Обычно он все обиды держит в себе, не делится

Говорит все хорошо, через 10 минут разговора согласился с тем что он просто не хочет звонить и писать

Сказал что ему надо разобраться в себе

Ещё через 15 минут сказал, что принял решение расстаться мол мы разные, цели разные, чувств нет и тд

Хотя неделю до приезда писал что едет за мной и любит

Я в недоумении

На мои вопросы в сети не отвечает

Игнор

Что могло так повлиять на человека? Куча забот и чувства отключились, писал что некогда скучать- много дел, и только когда один то скучает. Или может Родители которые с ним жили неделю?

Он в ножа говорил что его раздражает расстояние.отношения на расстоянии это не его. И вот, когда мы от них ушли-он все порвал ...

Как быть?! Я стараюсь не написываать ему. Друзья не в курсе что случилось. Ни с кем не делится, все в себе

Что могло случиться?! Он мог так быстро потереть интерес? Или уйти в состояние отшельника из-за навалившихся проблем?

Ксения

Или уйти в состояние отшельника из-за навалившихся проблем?

Ксения, возможно что именно так. Да и происходящий сейчас  "кризис мирового масштаба" - сейчас многим - извиняюсь - "сносит крышу".

Поэтому - вам самой - сейчас в первую очередь надо - "сохранить саму себя". Это правильно что вы стараетесь не написывать ему. Но чтобы ваши  переживания не выплёскивались на него - и не разрывали вашу душу изнутри - "не взрывали вам мозг" - имеет смысл поговорить с психологом, можно - в формате скайп-консультаций.   Как минимум - снизить внутренний накал страстей   от зашкаливающего непонимания.

Как правило для того чтобы почувствовать определённый эффект достаточно нескольких  консультаций.

Берегите себя - особенно в это непростое  время!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, разным людям нужно разное время, чтобы "определиться". Более того, Вы не знаете, что есть причина его переживаний. Не торопите его, не усугубляйте ситуацию. Дайте ему время и постарайтесь быть помягче. Тогда есть вероятность, что он вернётся обратно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Ксения.

Вы попали в действительно непростую ситуацию.

Наиболее болезненно переживаются те расставания, при которых вторая сторона просто перестает общаться и без объяснения причин ставит вас перед фактом своего одностороннего выбора.

Первый вопрос, который нас преследует в этой ситуации: что случилось, что с ним произошло и что я сделала не так, как могло быть по-другому, где произошел сбой.

В общем мы пытаемся выяснить причины и прояснить для себя ситуацию.

На самом деле любые догадки – даже самые правдоподобные – это всего лишь догадки, и есть два основных способа пройти этот первоначальный этап неопределенности.

  1. Поговорить с парнем. Обозначить, что вам тяжело в такой непонятной для вас ситуации и попросить ответит на ваши вопросы: что случилось, что на него повлияло, намерен ли он продолжать ваши отношения, можете сделать что-то, чтобы изменить его решение и т.д.
    Помните, что любой человек может не захотеть отвечать нам на наши вопросы (и он имеет на это право). К тому же он и сам может до конца не осознавать истинных мотивов своего поведения.
    Однако взрослый и ответственный человек не оставит вас в неведении и позаботится о том, чтобы дать вам информацию о происходящем.
    В любом случае, понимание, что вы сделали все от вас зависящее для сохранения отношений и для прояснения ситуации, дает силы двигаться дальше.
    Возможно, искренний разговор вдохнет в ваши отношения новую энергию.
    .
  2. Однако, если молодой человек настаивает на разрыве и нет никаких других объяснений или есть объяснения, которые вас не убеждают – вы можете подставить любое свое объяснение.
    Главная задача при этом варианте развития собятий заключается в том, чтобы потихоньку впустить тот факт, что ваши отношения изменились, и вам предстоит пережить боль и связанные с этим разные острые чувства: злость, обиду, печаль, тоску, негодование, отчаяние, бессилие.
    .

И в любом случае, не копите эмоции в себе, не оставайтесь одинокой в своих переживаниях. Выписывайте их на бумагу, говорите о своем состоянии с подругами и близкими, сочувствующими вам людьми, готовыми выслушать и разделить ваши чувства.

Если мои слова отзываются вам, приходите на консультацию, у вас всегда есть возможность справиться со сложными событиями быстрее и не в одиночку.

С заботой,
Лиана Ланда, психолог
консультирую онлайн по скайпу, вайберу и вотсапу.