Парень неожиданно решил прекратить отношения

Ольга 08.10.2014

Мне и моему парню по 22 года, мы студенты и живем в одном общежитии.Встречались с парнем почти 2 года. Были и хорошие моменты, были и ссоры. Неожиданно он решил прервать отношения. Дело в том, что он азербайджанец, а я русская. Мы познакомили друг друга со всеми родственниками,постоянно ездили в гости к ним, все родственники очень хорошо относились ко мне и к нему и с моей стороны и с его стороны. НО это только тогда, когда приезжали к ним в гости, а когда мы по одному приезжали домой к себе, то было все совершенно наоборот, каждому из нас капали на мозги, что мы не пара друг другу, что нужно искать себе жениха/невесту своей национальности и нам надо завязывать с этими отношениями. Видимо на него это сильно все подействовало и он решился все таки на этот шаг-расставание. Мы друг друга очень любим, но он не хочет больше со мной никаких серьезных отношений. Я не знаю, что мне делать, мне очень плохо и я не смогу смириться с его решением. помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга

Я не знаю, что мне делать, мне очень плохо и я не смогу смириться с его решением

Ольга, не сможете смириться - и что будете делать? Бегать за ним по пятам и пытаться выпросить продолжение отношений? Или будете сидеть в депрессии и опускаться?

Увы, если молодой человек решил сделать такой выбор - вы вряд ли можете на него повлиять. Раз он решил его сделать - его любви недостаточно, увы, по крайней мере для того, чтобы продолжать отношения без паузы.

Но, возможно, как раз эта пауза и могла быть дать ему понять, может ли он прожить без вас и готов ли?

А если с вашей стороны будут одни слезы-переживания, вы скорее рискуете окончательно убедить вашего молодого человека в том, что ему с вами не по пути, увы. Ведь глядя на то, насколько вы зависимы и насколько плохо владеете собой, он может только убедиться в том, что выбрал ненадежного партнера.

Все это не значит давить свои чувства. Но с ними можно обращаться иначе: http://psyhelp24.org/emotional-crysis/

И в итоге помочь себе справиться с ними, а молодому человеку дать время ощутить, как ему будет без вас.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга. Не можете смириться, значит будете страдать всю жизнь. У масульман строгий закон выбора жены. Должна быть одна вера. Женщины  воспитаны подчиняться бесприкословно мужчинам. Русские девушки генетически и культурно не могут этого сделать, так как обычаи более мягкие и на уровне подсознания соответствовать азербайджанской культуре не могут. Родня хочет, как правило, сохранить чистоту крови в потомстве, а поэтому с полукровками не хотят иметь дела. Так было всегда. И сегодня, даже при современной эмансипации женщин по всему миру, эти обычаи строго соблюдаются. Да и любовь его , видимо, не так сильна, если нет мужества преодолевать сложности уже сейчас. Лучше прервать сейчас, чем потом, когда будут дети и все усложниться. Желаю смирения и мудрости,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово