Как безболезненно порвать отношения с женатым?

Елена 04.07.2011

Мне 35 лет.После развода были отношения с мужчинами, но они были несерьезные, на уровне игры, флирта.Такой был настрой у меня. Потом встретила мужчину, который был женат, но об этом не сказал (я об этом и не спрашивала). Отношения насколько зашли далеко. В основе их не просто интерес, секс, а глубинное общение, родственность душ.До какого-то времени меня такие отношения устраивали на расстоянии (он живет не в моем городе), но мы созваниваемся каждый день,разговариваем по 5 часов. Но после посещений психолога (когда я избавилась от тетральности в своей жизни),я уже не играю в отношения.Мне эти разговоры стали в тягость. Мне хочется определенности, перспективности с этим человеком. Ее не может быть. Я сделала вывод, что мне нужно уйти. Но как? Не могу понять, что меня держит? Я хочу это сделать, но не могу.

Овсяник Людмила Михайловна

"...Я хочу это сделать, но не могу..."

Похоже на любовную зависимость. У индийцев есть поговорка:

ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

Лошадь - это метафора Ваших  отношений. Они сдохли.Поддерживать их внутри себя(в своем уме) - значит скакать на дохлой лошади,при этом делая вид, что она жива.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Если Вам трудно расстаться, и при этом Вы понимаете бесперспективность Ваших отношений, то Вы в сетях эмоциональной зависимости. Главное Вы уже сделали - "Мне нужно уйти". Сейчас важно переключить внимание с этого человека на себя, любимую. Разрешайте себе маленькие радости, сходите на массаж, в бассейн, на йогу,в тренажерный зал. Прогулки на свежем воздухе, бег помогут снять эмоциональное напряжение. Займитесь какой-нибудь новой и приятной для себя деятельностью, например, танцами, восточными практиками и т.п. Для того, чтобы понять, что Вас держит, лучше сходить к психологу или на тренинги личностного роста, женские тренинги. Удачи Вам!