Навязчивые мысли мешают жить

Виктория (36 лет) 01.04.2020

Добрый вечер. Пишу сюда впервые, поэтому постараюсь описать все кратко, но выделить суть.

Началось все с сильнейшего отравления, прямо в новый год. Затем через две недели ещё одно отравление и потом ещё парочку. Начал одолевать страх перед едой и напитками. Ночью не могу нормально спать, все время тошнит, пропадает аппетит. Хуже стало, когда у нас в городе обнаружили вирус, которым сейчас болеют все. Стала высматривать симптомы, ночами не спала, за близких переживала. Появились навязчивые мысли, что мы все умрём, паника. Потом я заболела и почти месяц не вылазила с ангин, бронхитов. Болезнь обрушалась одна за другой. Но, видимо, моя ошибка в том, что я это время работала ( работа с большим количеством людей), на больничный не пошла, о чем жалею. Подорвала иммунитет и нервную систему. Вот неделю я как я здорова, и сегодня опять признаки болезни. Постоянные мысли о смерти, что мы все умрём, что эта эпидемия всех коснётся. Появились страхи, очень сильные, очень навязчивые мысли которые не дают покоя...Помогите советом, пожалуйста. Здоровья Вам.

Здравствуйте, Виктрия.

Признаюсь откровенно, какой дать совет я не знаю.

Но, приглашаю Вас к диалогу (консультация по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

 Добрый день, Виктория. "Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется". Когда, страх и тревога, становятся будто необходимым объектом, надо смотреть на все это глубже, разобраться почему  необходимость  страх удерживать, настолько сильна. Попробуйте самостоятельно, и если почувствуете, что нужна помощь приходите.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype