Эти мысли мешают жить

Павел 27.09.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема. Например я занялся ремонтом машины, разобрал какую то часть машины. Все, отремонтировал, все работает, начинаю собирать. И вот после того как я все соберу, меня начинают посещать мысли того что я сделал что то не так. Начинаю опять разбирать, оказывается все хорошо, все на месте,все работает. Говорю себе, что все последний раз проверяю, что все в порядке. Опять собираю и как только все сделаю, опять мысли о том что что то не так. Я сам понимаю, что все работает, что я проверял уже, но мысли возвращаются вновь и не могу от них избавиться.

Помогите пожалуйста, как эти мысли мешают жить. Спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.

Успехов Вам.