Жить ли нам отдельно?

сауле 17.09.2011

Замужем за мужа 2 года. дочке 1 годик.живем с родителями, ео сестренкой- Каламкас. с мужем хотим выйти жить отдельно. так как часто свекровь обвиняет его что он у папы берет деньги. хотя он их зарабатывает у папы своим трудом. а между мужем и его сестренкой постоянная дележка. живем же ведь в одном доме пока. в доме 1 ноутбук. подарили его Каламкаске. и когда муж хотел воспользоваться им. то она его спрятала. муж пожаловался свекрови. а она сказала, что это ее ноутбук. и с модемом то же самое. и модем ее. и теперь мы типа не можем пользоваться интернетом. даже когда дома есть кока кола, и то тоже каламкискино. сама свекровь не позволяет иногда. и из за этого я не могу нормально есть. мне кажется, что она за мной даже считает, сколько я сьела. хотя она и говорит, почему я мало ем. все равно у меня такое ощущение. если она даже собственному сыну многое не позволяет. муж зарабатывает 50 000. и хочет построить дом. и поэтому стараемся копить деньги на стройку. хотя редко получается. а еще. она , то есть свекровь, настраивает нашу, годовалую, дочурку, против нас, ее родителей. свекровь говорит, что моя дочь, то есть ее внучка, не будет называть нас, своих родителей, мамой и папой. а будет называть их по именам. типа, это не наш ребенок а ее. ее развитием не занимаются. она для нее просто как клоун. рекнует ее к нам. учит ее бить. оврит ей, бей папу, или там например, бей тетю. и вот ради дочурки хочу выйти отдельно. . она такой человек. хоть я и мать собственного ребенка, но даже заступиться не моу. начинает психовать. просто даже не могу сказать чтобы каламкас не оставляла ножницы, или серьги в доступных местах. хотя она так делала. ножницы даже доча сама принесла мне их в кухню. !!!!!!!!!!!!!!! один раз каламкас сидела в холле и ела арбуз держа в руке нож. а рядом стояла дочь. мой муж позмутился и сказал каламкаске есть в кухне. даже тода свекровь сказала мужу, КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО. представляете муж не имеет права заступаться за свою дочь. но вот думаю куда выйти . комнату снять, потом что? или в ипотеку приобрести жилье 1 комнатную.? и стоит ли нам сьезжать или нет. может я рпеувеличиваю. муж тоже хочетжить отдельно. и как это так мягче сказать ео родителям.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сауле! Вы с мужем как маленькие дети - муж пожаловался свекрови на сестру, свекровь настраивает дочь против вас, ни он, ни  Вы сами даже заступиться за дочь не можете. Пока будете вести себя как дети, так и будет продолжаться. Однозначно нужно решать вопрос о переезде. Мягче сказать родителям или не мягче - суть от этого не меняется, раз вы не можете жить с ними, переезжайте, удовлетворяйте свои потребности,а не смотрите на родителей. Если Вам сложно справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Сауле!

А вы сможете жить отдельно от родителей на зарплату мужа? По вашему письму складывается ощущение, что вы не знаете больших проблем. Не дает ноутбук, кока колу - это не проблема. Проблема отделиться и жить самостоятельно. А вы сможете содержать дом, заниматься воспитанием ребенка, распределять семейный бюджет так, чтобы расходы не превышали доходов?

Подумайте об этом.