Хочу жить с Любимым отдельно

Мария 25.10.2012

Здравствуйте.

У меня есть МЧ, которого люблю очень, хотя мы вместе всего около пол года. Мне 26, ему 30. В ближайшее время думаем пожениться и в общем то у нас довольно таки хорошие отношения. Единственное, мы не можем решить где жить.

Он предлагает жить у него, с его мамой, объясняет это тем, что не может оставить маму одну (которая воспитала его и его сестру одна, и все время посвящала им). К его маме я отношусь очень хорошо, но жить хотелось бы все таки вдвоем!

Я предлагаю ему снимать квартиру (даже рядом с мамой, хоть по соседству!), и жить отдельно, хотя тоже как вариант можно также жить и у меня, с моими родителями (площадь позволяет), но я считаю, что лучше жить отдельно от родителей.... На что он говорит, что нет возможности ее снимать, хотя на самом деле и он и я зарабатываем неплохо, и возможность есть..

Понимаете, я очень долгое время работала над собой в том плане, что мне сложно было даже мысленно уйти от родителей, быть самостоятельной.. И вот когда я себя подготовила к этому, и уже собиралась съезжать от них, и быть независимой, я встретила своего парня, а он предлагает мне опять же вернуться на шаг назад, и жить уже с его мамой..

Очень люблю его, но переломить себя тоже сложно.. Каждый стоит на своем... Помогите советом!

Заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Ваши потребности с МЧ расходятся, нужно искать точки соприкосновения. Конечно, молодым лучше жить отдельно от родителей. Но бывают обстоятельства, когда это необходимо.Если для Вашего МЧ это очень важно, то, возможно, стоит прислушаться к нему. Любовь, помимо хороших моментов предполагает и умение иногда поступиться своими интересами ради  другого. Вы можете договориться с ним о сроках, например, пожить у него около 2-3 месяцев,а потом переехать. Это будет хорошим вариантом. А насчет того, что это будет шаг назад, я думаю, что,наоборот, это будет шаг вперед, ведь Вы будете жить не со своими, а с его родными, а это принципиально разные вещи. В любом случае, выбирать Вам. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Мария!

У вас свой опыт про независимость, а у вашего парня свой, непохожий на ваш. Вы с ним здесь не совпадаете. И это нормально. Не лучшее решение здесь - "пропихивать" свою модель и свои потребности. Это хорошо для вас, у него другие потребности. Здесь нужно искать творческое решение, которое удовлетворит потребности и ваши, и его. Возможно, это будет вариант, предлагаемый кем-то, но важно, чтобы потребности партнёра которые этим вариантом не удовлетворяются, удовлетворялись как-то по-другому. Если вы пригласите своего партнёра к диалогу именно с этой целью (найти решение, удовлетворяющее потребности обоих), то, думаю, он должен пойти вам навстречу. Всего наилучшего, Елена.