Муж не хочет жить со мной отдельно от тещи

Юлия (40 лет) 30.12.2021

Здравствуйте, мы жили с моей мамой в 1 квартире тещи, ему 40 мне 38, родился 1-й ребенок у меня. В его квартире живёт ребенок от предыдущих отношений. Ушел к маме своей жить, говорит запилила змея и моя мама достала укором, после работы няньчайся с ребенком. Ребенку нашему 8 месяц, постоянно со мной и мама помогает очень 24на7.(

Помощи от родителей с его стороны мне сказали не ждать после рождения. Его родители обозначили, что их 3-я квартира это их жилье и водить никого не нужно, ещё до замужества, я услышала эти слова и больше я к ним ходила 4раза за 2 года брака, 5 лет общих отношений. Говорил перед уходом, что забирает нас с ребенком, до сих пор живём с мамой 7 день, сеять жилье говорит не буду -денег нет. (У него машина не дешёвая и у меня, но менять их он не хочет на жильё) жить с тёщей тоже не хочет.

А после ухода, моя мама( тёща) сказала мне:"ты живёшь с ним-я уйду".

Решение вопроса-развод, если не решим где нам жить?

Юлия, добрый день! Почему сразу развод? Нужно подождать, вы оба остынете и примете правильное решение. Можно взять ипотеку и купить свое жилье. Сейчас вы не одна, есть крыша над головой, ваша мама вам помогает.  Видимо, ваш мужчина до сих пор не стал взрослым, так помоги ему в этом своим терпением и любовью. Родители не обязаны вам помогать, они и так дали все, что могли. Становитесь семьей и вместе преодолевайте трудности.

Удачи и мудрости вам!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Ну пора отделяться от мамы. Ребенку 8 месяцев, можно снять квартиру и жить там отдельно. Не разводиться же с мужем из-за мамы. Поблагодарите ее за огромную помощь и вперед в свою жизнь. Родители это прошлое, муж -настоящее и будущее.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!

Вопрос жилья очень сложный, ситуация которую вы описали действительно совсем не простая.

Что муж ушёл жить к своей маме и оставил вас с ребёнком это не норма. Возможно ему нужно время остыть.

Необходим откровенный разговор. В котором вы обсудите происходящее и найдёте пути решения вашей ситуации.

Добавлю, что было очень грустно прочесть, что разменять машины на более бюджетные ради приобретения жилья он не хочет. Из ваших слов выходит, что в приоритете у него ездить на дорогой машине, а не жить вместе с семьей

Но возможно это было сказано на эмоциях. Действительно с комфортом и статусностью расставаться не просто. «Не хочу» не всегда означает «не буду». Не всегда желания совпадают с возможностями. И чтоб что-то обрести порой надо от чего-то отказаться.

Я предлагаю вам подготовиться к разговору. Прописать на бумаге возможные варианты, их плюсы и минусы, примерную смету расходов и возможные сроки реализации. Так вам самой станет яснее вся картина происходящего. И поговорить получится по факту, а на эмоциях легко растеряться и впасть в ступор. Этот список будет вам опорой в разговоре.

Ваш психолог Марина Смирнова