Убивает его безразличие

Катя (28 лет) 28.03.2020

Добрый день. С мужчиной в отношениях более 6 лет. В последний месяц чувствую, что он охлодел ко мне. Мы редко общаемся, видимся. У меня стали закладываться мысли о том, что у него появилась другая девушка. Пыталась напрямую узнать "любит ли он меня или нет, появилась другая или может кто то нравится". Всё отрицает. Но при встречах я стала замечать его взгляды в сторону других женщин. Пыталась по хорошему поговорить , объяснить, что мне это неприятно видеть, но он всячески убеждает меня, что на них не смотрит и они ему не нужны. Из за моей ревности (как я считаю не на пустом месте) мы целый день ругались и в конце концов услышала от него то, что я вовсе не красавица и выгляжу как бомж (надела на встречу куртку с капюшоном. Весь день капюшон не снимала, так как на улице был сильный ветер+маникюр для него не сделала и надела не платье в обтяжку, а джинсы) Предложила сама поставить точку, чтобы его не мучать своей ревностью и чтобы не увидеть его измены, потому как ее я просто не переживу. Он с легкостью согласился и попросил поменять номер и не вспоминать его и всё, что с ним связано. Очень "убивает" его безразличие. Я не знаю как дальше жить.Безумно сильно его люблю, но и быть с человеком, который во мне не нуждается и считает меня некрасивым плохо одетым бомжом, не хочется. Как быть? Как отпустить?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша ситуация - вопрос выбора. Говоря о необходимости хорошо выглядеть, Вы говорите о необходимости подтвердить Вашу значимость для него. Имеет место неуверенность и опасения, что без этого пара развалится. Для этих тревог есть повод, вы в отношениях довольно долго и они зашли в тупик. Когда-то такая форма отношений всех устраивала. Теперь она себя изжила и никакие красивые наряды не спасут. Выбор перед вами, весьма сложный, скорее всего ваше расставание - вопрос времени. Можно ли "спасти" ситуацию? Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Катя

Как быть? Как отпустить?

Катя, чтобы "отпустить" - нужно "отгоревать утрату". Я и могу вам в этом помочь. Если мы на консультациях будем "проговаривать" с вами ваши чувства, то, что было между вами - процесс "траура по умершим отношениям" пройдёт более мягко и безболезненно.

Но сама по себе ситуация, что за 6 лет отношения не переросли во что-то большее, а вы - всё ещё "встречаетесь" - является показателем того что "в этих отношениях изначально не очень хороший фундамент".

Постарайтесь найти возможность походить на консультации - можно очно, можно по скайп.

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.